Site Modern Talking - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gizm000  
Forum » ОFFТОП » Музыка/кино » Modern Talking (Информационный блог.)
Modern Talking
SKAY Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 12:27 | Сообщение # 1
Ветеран
Посты: 2022
Offline
[color=red]Modern Talking

Томас Андерс

В начале 1985 в телевизионных передачах "Formel 1" и "Tele- Illustrierte" выступают два молодых мужчины. Один с темными, длинными волосами, другой белокурый, с широкой улыбкой. Оба исполняют "You're My Heart, You're My Soul" и еще не знают, что скоро получат так много золотых и платиновых дисков, что для их перевозки потребуется грузовичок. Однако кто этот певец с темными волосами ? Это Томас Андерс, чьё настоящее имя Бернд Вайдунг, родился 01.03.1963 в кафедральном соборе в Эйфеле. У него есть старший брат Ахим и младшая сестра. Отец работал финансовым служащим, мать занималась маленьким магазином. Когда семилетний Томас помогал маме в магазине, один посетитель спросил его о его заветной профессии. Томас ответил, что он хочет быть "большим певцом". Эта близость к музыке проявилась затем также в начальной школе, в которой он особенно отличался в предмете "Музыка". Уже скоро он получал уроки игры на фортепьяно. Учитель музыки о Томасе: "Учить Томаса было огромным удовольствием. Он очень был сконцентрирован и всегда пытался всегда делать всё на отлично."

На соревновании подрастающего поколения, десятилетний Томас победил, несмотря на наличие более чем 100 претендентов. Вследствие этого он получил возможность выступить в "Moseltanzpalast", где он более 300 раз выступил с детскими песнями и шлягерами.

Наконец, Томас на гимназию прибывает в кафедральный собор. Однако, уже скоро он переходит в гимназия Айхендорфф в Кобленце, чтобы углублённо изучить музыку.

1980 год является для Томаса решающим годом. Продюсер Даниэль Дэвид из CBS спрашивает Томаса по телефону обходов о том, что имеет ли он желание записать пластинку. Уже на следующий день запись начиналась во Франкфуртской студии. Но пластинка не сыскала большого успеха.

В 1981 Томас выступил в телевизионной передаче "Hatten Sie heut' Zeit fur mich" Михаэля Шанце. Там он исполнил "Du weinst um ihn", также от Дэвида Даниэля.

После того, как Томас выдержал экзамен на аттестат зрелости, 1983 наступает самый важный момент: Гамбургская звукозаписывающая компания Intersong спрашивает его о том, хочет ли спеть он немецкую версию "Pick Up The Phone" (у Дитера Болена есть, также, рэп-версия от YANA). Томас согласен, так как продюсером должен был быть известный профессионал Дитер Болен. Дитер записал с Томасом песню "Was macht das schon". Вслед за этим "Wovon träumst du" и "Endstation Sehnsucht".

Летом 1984 Дитер Болен спрашивает Томаса, голосом которого он восторжен, хочет ли он спеть с ним "You're My Heart, You're My Soul". Томас сразу соглашается. Однако, до января 1985 песня остаётся ещё неизвестной и не имеет успеха.

27.07.85 Томаса и Нора решили соединить свои сердца в церкви Кобленца. В церкви толпятся бесчисленные репортеры и 2000 фанов. Это приводит к тому, что Томас не расслышал решающий вопрос и переспросил священника.

После того, как Modern Talking превращается в "Modern Silence" и распадается, осенью 1987, Томас переезжает в Лос-Анджелес, чтобы самому записывать диски. Его альбомы не будут, правда, пользоваться большим коммерческим успехом, однако, являются для Томаса своеобразным учебным процессом. Особенно разочаровывало его, то, что музыкальная отрасль отказывалась от его дисков часто с аргументом, что он Томас Андерс из Modern Talking.

С 1994 он живет в Кобленце. В этом году он впервые за 7 лет "Современного Молчания" разговаривает с Дитером Боленом. В 1997 году Дитер спросил его прямо о том, хочет ли пробовать он с ним возродить Modern Talking. Затем они вместе выпускают альбом "Back For Good ", который стал самым успешным альбомом Modern Talking. В телевизионной передаче "Wetten daß...?", 28.02.1998, Томас и Дитер дали себе символическое согласие и исполнили попурри из самых лучших хитов.

Разделение труда получилось между Дитером и Томасом: Томас заботится о фан-клубе и написал также несколько песен для альбома "Alone", в то время как Дитер производит преимущественно песни, и заботится о финансовом состоянии. В июне 1998 Томас разводится с Норой и живет теперь с его спутницей жизни Клаудией в "благородном" Кобленце.

15.07.2000 он сочетался браком в старом Штромбурге около Кобленца с его подругой Клаудией Хесс, после того, как он сделал ей предложение в рождество 1999. 27.06.02 Томас становится отцом. Его жена Клаудия родила в Кобленце его сына "Александра Мика".

После того, как его коллега, Дитер Болен, 07.06.2003 совершенно неожиданно объявил о распаде Modern Talking, Томас Андерс снова хочет заняться своим соло-творчеством. Он обещал свой сольный альбом уже в первой половине 2004 года.

Дитер Болен

Дитер родился 07.02.1954 в Ольденбурге. Уже в учебном процессе он показывал его своеобразие, так, например, в полицейских протоколов записано, что "Дитер снова прогуливал уроки музыки". (Дитер о себе). Мятежный характер управлял им и дальше: Дитер сотрудничал с коммунистической партией вывесив, даже, красный флажок на крыше своего дома. Сегодня Дитер считает своё политическое воззрение, как очень умеренное.

Его отец, инженер, спросил, однажды, Дитера после того, как тот решил изучать экономику, хочет ли он вести компанию отца. Но Дитер ответил, что хочет быть музыкантом. В двенадцать лет он написал первую песню "Viele Bomben fallen". В это время он начал учился играть на гитаре. Студентом он участвовал в различных любительских группах: "Aorta", "Mayfair". Для "Mayfair" он написал, примерно, 200 песен. Он безуспешно пытался получить работу в студиях звукозаписи, до тех пор, пока Intersong не предложила ему в 1978 работу композитора и продюсера. В Intersong он работал, например, для Роланда Кэйзера, Бернда Клювера, Кати Эбстайн и Бернхарда Бринка. Дитер о истоках его карьеры: " Я имел 7 лет бестолковой работы. Я писал для какого-нибудь Klopsköppe что-нибудь. Я писал для каких-то K., потом для L. ... Я не хотел говорить, что моя продюсерская робота - Klopsköppe. Не было возможности показать себя. Это были хучшии времена" (viva JAM в 1994). Дитер говорил, что он получал всегда только проекты, "сданные на слом" пик популярности которых давно прошли и их диски еле-еле покупали. "Хорошие" проекты Intersong всегда отдавала другим.

Но по крайней мере пока, Дитер обретает счастье: он сочетался браком в 1983 с его подругой Эрикой, с которой он познакомился на дискотеке в Олденбурге. Их дети: Марк, Марвин, и Marielin.

Но решающий "молот" (слэнг Дитера) прибыл в октябре 1984: возник "Modern Talking". От 1982 до 1983 Дитер уже продюсировал Томаса как немецкого певца шлягеров и оценил его. Первой песней была немецкая версия французской песни "Pick Up The Phone". Эта фраза имеется, также, в рэп версии песни Modern Talking "You Are Not Alone". Тем не менее, немецкая версия не могла попасть в чарты. Дитер продюсировал Томаса дальше, песней "Wovon träumst Du denn", которая бала продана в количестве 30000 штук. После записи он попросил Томаса, что бы он исполнил одну песню. Песня бала на английском. Дитер о начале Modern Talking: "Я сочинил только одну песню. Это была You're My Heart, You're My Soul. И мы просто испытали её. Это продолжалось примерно 2, 3 часа. Затем песня была готова. И о том, что это будет хитом ни знал никто." (viva JAM в 1998). Даже сам Дитер не был оптимистичен. Когда он демонстрировал, однажды, снова его ленту с песней для его коллег для оценки ёё в звукозаписывающей компании, он удержал кассету в футляре. Промедление вызывало вопрос, что же это ? Дитер сказал: "Ах, это ничего особенного." Только после того, как все потребовали, наконец, кассету, зазвучал " Your're my heart ... "; в помещении было очень тихо и затем все сказали: "Дитер, это превосходно !".

В то время как сингл с октября 84 до конца года лежал как свинец в полке, "Nummer Eins" с Modern Talking (девиз жизни Дитера: "You Can Win If You Want - Anything Is Possible"). 25.01.1985 "You're My Heart, You're My Soul" впервые появляется в немецком чарте. Песня стала "номером 1" в Германии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Израиле, Австрии, Португалии и Швейцарии. В Испании и Южной Африке она была на 2 месте. Золотые и платиновые диски начали появляться у Дитера и Томасу. Особенно успешными были "You Can Win If You Want" (март 85), "Cheri, Cheri Lady", "Brother Louie" (посвящение сопродюсеру Дитера Луису Родригесу) и "Atlantis Is Calling".

Однако, постоянные поездки и туры Дитера и Томаса оставляли всё меньше времени для личной жизни. Кроме того, Дитер был существенно честолюбивее чем Томас и показывал все больше его недовольство о разделении труда ("Томасу хватало, что мы являемся в номером 1 и он хотел оставляться в спокойствии."). Недовольство усиливалось из-за подруги Томаса, Норы, которая хотела всем заправлять. Дитер не был восторжен этим. Он сказал о конце Modern Talking: "У нас была проблема, что мы были разъедены. Мы больше не общались. У нас не было больше "Modern Talking", а только "Modern Silence". Никто не говорил больше друг о друге" (viva JAM в 1988). В этот кризис сопродюсер Дитера, Луис Родригес стал самым важным партнером по переговорам. Он имел существенный вклад в то, что песни Дитера звучат так характерно.

После конца Modern Talking осенью 1987 (Дитер: "Я брал "Maloxan 600" и думал : теперь Modern Talking пришёл конец"), Дитер начал сольный проект "Blue System". До 1997 каждый альбом попадал в чарты разных стран. Прежде всего, Дитер имел успех в Восточной Европе и России - например Дитер давал концерт Blue System давал еще в марте 1998 в Восточной Европе после возрождения Modern Talking. Также он был объявлен "героем советской молодежи". В русской книге для изучения немецкого имеется портрет Дитера.

Наряду с Blue System Дитер также продюсировал Нино де Анжело, C.C Catch, Криса Нормана и Бонни Тайлера. В нескольких песнях Blue System с 1989, Надя Абдель Фарраг - спутница жизни Дитера подпевала, например, в "Romeo And Juliet".

Летом 1996 Дитер знакомится с достаточно известной Вероной Фелдбуш, с которой он сочетался браком в мае 96 в Лас-Вегасе. Он говорил позже в Harald Schmidt-Show, что он захотел аннулировать свадьбу уже через 10 минут. Как потом сообщали газеты, сосуществование Дитера и Вероны было катастрофой. Это продолжалось вплоть до развода в Гамбургском суде, приблизительно, через один месяц. Затем осенью 1998 Дитер попадает в автомобильную катастрофу: в полицейских отчётах записано, что Мерседес известного поп-певца съехал с дороги и врезался.

После развода Дитер живет совместно снова с Надей ("Наддель"). Она иногда выступает на концертах Modern Talking, однако, она хочет идти своим профессиональным путём. Таким образом она планирует различные телевизионные передачи.

Сегодня Дитер живет в пригороде Гамбурга. В 1999 году Дитер перенос студию в Майорку, где с девятого альбома песни они работали вместе с Луисом Родригесом.

Весной 2001 Дитер, неожиданно, расстаётся с его подругой Наддель. С тех пор он живет совместно с 26-летней Эстефанией, с которой он познакомился во время телевизионного тура Modern Talking.

Летом 2002 Дитер Болен попробовал себя, впервые, как автор и написал его автобиографическую книгу, которая появилась осенью в продаже и стала с первого раза отличной продающейся книгой года.

В начале 2003 Дитер стал работать как член жюри и композитор для успешного немецкого шоу "Германия ищет суперзвезду". "We Have A Dream", первый сингл с первого раза стал седьмым хитом "номером 1" в Германии. Также следующий альбом "United" также занимал первые места в чартах.

07.06.2003 Дитер Болен стихийно, и для большинства фанатов, совершенно неожиданно объявил конец Modern Talking. И он, и Томас Андерс в будущем хотят заняться соло-карьерой.Content-Disposition: form-data; name="ahtml"


on
СКАЧАТЬ МР3МОЖНО СДЕСЬ.





Сообщение отредактировал SKAY - Воскресенье, 2007-09-23, 13:30
 
jMi Дата: Понедельник, 2007-09-24, 11:43 | Сообщение # 2
Новичок
Посты: 26
Offline
Да... в свое время это была ТААКАя группа! ^^

- Вы видели у меня на двери вывеску – «Склад мертвых нигеров»? А знаете, почему вы ее не видели?! Потому что ее там нет!!! Потому что я не складирую мертвых нигеров!!!!! (с)
 
SKAY Дата: Понедельник, 2007-09-24, 12:36 | Сообщение # 3
Ветеран
Посты: 2022
Offline





Сообщение отредактировал SKAY - Понедельник, 2007-09-24, 12:39
 
SKAY Дата: Понедельник, 2007-10-08, 04:26 | Сообщение # 4
Ветеран
Посты: 2022
Offline





Сообщение отредактировал SKAY - Понедельник, 2007-10-08, 04:28
 
Карамелька Дата: Понедельник, 2007-10-08, 08:11 | Сообщение # 5
Долгожитель
Посты: 5682
Offline
Quote (jMi)
Да... в свое время это была ТААКАя группа! ^^

а я вообще первый раз о такой слышу!%)


 
SKAY Дата: Понедельник, 2007-10-08, 20:54 | Сообщение # 6
Ветеран
Посты: 2022
Offline
Сладкая это прикольный немецкий попсовый дуэт. :p По настроению.


 
Карамелька Дата: Понедельник, 2007-10-08, 20:55 | Сообщение # 7
Долгожитель
Посты: 5682
Offline
SKAY, еще и немецкий? :Q

 
SKAY Дата: Понедельник, 2007-10-08, 21:07 | Сообщение # 8
Ветеран
Посты: 2022
Offline
Карамелька,
ДА. такая легнькая забойная, танцевальная,



 
Саша Дата: Понедельник, 2007-10-08, 21:07 | Сообщение # 9
Бывалый
Посты: 704
Offline
госпади,ужас какой...


 
SKAY Дата: Понедельник, 2007-10-08, 21:10 | Сообщение # 10
Ветеран
Посты: 2022
Offline
Карамелька, Мы один раз готовили танцевальный номер и ставили их музычку, прошло на ура.


 
SKAY Дата: Четверг, 2007-10-25, 16:38 | Сообщение # 11
Ветеран
Посты: 2022
Offline
<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ksm0jLg861s&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ksm0jLg861s&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object><object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/iIPeSzJWCpw&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/iIPeSzJWCpw&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>


 
SKAY Дата: Четверг, 2007-10-25, 20:17 | Сообщение # 12
Ветеран
Посты: 2022
Offline
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="335"><param name="movie" value="http://pics.loadup.ru/scrubber_custom8.swf?file=v659165647&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fskin.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><embed src="http://pics.loadup.ru/scrubber_custom8.swf?file=v659165647&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.loadup.ru%2Fskin.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="335" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object>


 
Forum » ОFFТОП » Музыка/кино » Modern Talking (Информационный блог.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100