Site Lumen - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gizm000  
Forum » ОFFТОП » Музыка/кино » Lumen
Lumen
Nesh Дата: Понедельник, 2008-03-03, 01:44 | Сообщение # 1
Общительный
Посты: 406
Offline

Биография: ЛЮМЕН (Lumen), российская панк-группа. Состав: Тэм Булатов (Рустем Булатов, вокал), Гарик Мамаев (Игорь Мамаев, гитара), Джоника Огнева (Евгений Огнев, бас), Дэн Шаханов (Денис Шаханов, барабаны). Команда, образованная в Уфе в 1997, первое свое выступление посвятила памяти Виктора Цоя. До 12 февраля 1999 группа оставалась безымянной. Несколько изменив латинское изречение, музыканты провозгласили, что «Человек человеку — свет», появилось название LUMEN, то есть свет. Стали выступать в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью. Значимым событием для коллектива стала победа в ежегодном конкурсе среди ВИА Средних специальных учебных заведений, где LUMEN представляли Уфимский финансово-экономический колледж. Получив диплом лауреата открытого конкурсного фестиваля, посвященного 425-летию Уфы и гран-при республиканского открытого фестиваля «Золотой стандарт», группа стала известной в родном городе и выступала на всех значимых городских музыкальных мероприятиях. К фестивалю «Наш формат» продюсерский центр «Навгатор» выпустил два сборника «Наш Формат. Первый Опыт», на которых были представлены две композиции группы. В этот период расширился состав коллектива. Включив в композиции партии скрипки (Ольга Кондратьева) и клавишных (Артур Вильданов) музыканты изменили стилистику выступлений. В 2001 в клубе «Навигатор» прошел сольный концерт коллектива. Запись программы стала основой для «живого» альбома группы. Летом 2002 музыканты были приглашены на Панк-фестиваль в Москву. Песня Сид и Нэнси, прозвучав в эфире «Нашего радио», быстро завоевала популярность, поднялась на высшую строчку «Чартовой дюжины» и вошла в сборник «Нашествие. Шаг двенадцатый». В Уфе «Навигатор» выпустил небольшим тиражом на компакт-кассетах их макси-сингл «Пассатижи». Став одним из хэдлайнеров фестиваля «Наш формат 2002», LUMEN записали на сборнике «Наш формат. Второй опыт» композицию Волк. Наконец в самом начале 2003 увидел свет полноценный альбом «Lumen Без Консервантов». В том же году группа с успехом выступила на фестивале «Нашествие версия 2003». Группа, много раз менявшая свой состав, позиционируется критиками как панк-группа, но в ее музыке есть элементы гранжа, арт-рока и рок-н-ролла. Дискография: LIVE IN NAVIGATOR CLUB (Навигатор, 2002) ПАССАТИЖИ (Навигатор, 2002) БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ (CD-Land, 2003)
Прикрепления: 4815499.gif (57.0 Kb)


 
Боль Дата: Понедельник, 2008-03-03, 17:31 | Сообщение # 2
Бывалый
Посты: 1104
Offline
Моя их любимая песня это естественно их культовый СИД и НЕНСИ....Особенно выделяется фраза: у меня есть ножик,где то ножик,и мы с тобою будем вместе.....Так же нравится песня ВОЛК

Скажи привет этим милым глазам.
Скажи привет самой смертельной лжи.
твой взгляд,детка,я мог умиреть.
Твой взгляд,
имеет стиль убийства.
 
pretty_angel Дата: Понедельник, 2008-03-03, 21:13 | Сообщение # 3
Бывалый
Посты: 737
Offline
Офигенная группа! Обажаю их! Хочу где-нить все песни скачать. А то у меня мало.



 
Инна Дата: Понедельник, 2008-03-03, 21:18 | Сообщение # 4
Бывалый
Посты: 896
Offline
а я слышала пару песенок... и мне не понрава...

Я как горная река -
Нет начала, нет конца.
Вдаль бегу, зачем не знаю...
Что найду, что потеряю?
Я ищу тебя по свету,
Где же ты? Но нет ответа.
Тишина в земле чужой...
Где ты ходишь, мой родной?
Я бежать одна устала,
Хоть и сил во мне не мало
Мне найти бы берег твой
И остаться бы с тобой...
Но бегу одна по свету,
Где же ты? И нет ответа...
 
Nesh Дата: Вторник, 2008-03-04, 01:18 | Сообщение # 5
Общительный
Посты: 406
Offline
А я все песни люблю=)))) Правд нового альбома нету((

 
sunshine Дата: Пятница, 2008-04-18, 15:20 | Сообщение # 6
Бывалый
Посты: 824
Offline
они классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!

влюблённая в простого смертного, но классного парня Кирилла.......
 
silence Дата: Суббота, 2008-04-19, 14:50 | Сообщение # 7
Новичок
Посты: 46
Offline
одна из моих любимых групп!альбом"правда?"вообще потрясающий..очень люблю песни-гореть,сколько,свобода,волк,тень,буря,в бетонной кообке...у них очень правильные тексты песен...




 
Forum » ОFFТОП » Музыка/кино » Lumen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100