Site Мое творчество - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiaSSka, Niksa  
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » Мое творчество (здесь будет все, что у меня в душе...)
Мое творчество
Натащка Дата: Вторник, 2007-10-30, 14:23 | Сообщение # 1
Бывалый
Посты: 760
Offline
Здесь будет все, что у меня в душе... Прошу каждого, кто прочитает, прокомментировать. Для меня это очень важно.

Вот первый стих, который я написала на форуме...

Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
08.10.07 0:58


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Вторник, 2007-10-30, 14:31 | Сообщение # 2
Бывалый
Посты: 760
Offline
Рассказ...

НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ! Я стояла на балконе, долго стояла. Думала, размышляла. О смысле жизни, о друзьях, родных, близких... Плакала. Но это не была истерика, нет. Просто слезы катились по лицу. Было одиноко. Стояла ночь. Было очень хорошо видно звезды, конечно, ведь я стояла так высоко, что казалось, до них можно дотянуться. Сколько книг я прочитала, сколько историй! Как красиво там было все написано, сколько чувств, переживаний. Да, самоубийство… Как люди переживают, сколько в душе у них должно накопиться, чтобы за несколько минут проявилось столько чувств. Но у меня этого не было. Я потеряла близкого человека, она умерла... Я поругалась с родителями... Я должна заканчивать школу и поступать туда, куда не хочу... Общаюсь с друзьями все меньше и меньше... Кажется, что весь мир против меня. Буквально 10 минут назад у меня была истерика, я задыхалась, но не захотела позвать на помощь родителей, так как в тот момент казалось, что я их просто ненавижу, но это не так, сейчас прекрасно это понимаю. Итак, я задыхалась лежала на полу и просто умирала, и взяла телефон с кровати, набрала сестру. Та прибежала меньше чем через минуту. Мне стало легче, когда она со мной посидела и дала воды. Но это ничего не изменило. Зачем я ее позвала- до сих пор не знаю, возможно, инстинкт самосохранения, или это был единственный на тот момент близкий человек... Но все равно я оказалась на балконе после того, как она ушла. Казалось, что вместе с тем приступом ушла вся ненависть, злость на весь мир. Осталось опустошение... О чем думает человек перед смертью? Я не знаю... Многие рассказывали, что у них жизнь перед глазами проходила, вспоминались какие-то моменты из жизни. Никакой романтики не было. Просто стою на балконе, смотрю на город, надо мной звезды, внизу проходят люди, но они не видят меня. И никаких чувств. Везде кипит жизнь, кто-то смеется, плачет, гуляет, а я стою тут, и хочу больше никогда не делать этого, ни смеятся, ни плакать. Но тогда кому же станет легче? Кто выйграет в игре, название которой- Жизнь? Явно не я... Таким образом я все только потеряю. Да, возможно, есть рай и ад, и я попаду в другой мир, но так я сдамся, так я покажу свою слабость. Но я все еще стою на балконе, смотрю вниз и не знаю что делать… Прыгнуть? Зачем… Остаться? Но для чего… Совершенно в здравом уме я должна выбрать что мне делать. Слезы текут из моих глаз, моя жизнь в моих руках. Эх, если бы родители знали где я сейчас и что со мной происходит, то они бы… а друзья бы… НИКАКИХ «БЫ» НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Мир просто жесток, и мы должны сами его украшать, делать его лучше. Что будет, если я прыгну? Меня уже не будет и я не узнаю больше горя. Но вот мои близкие, родные, друзья, все те, кто мне дорог и из-за которых я здесь стою, будут страдать. И мои мечты никогда не осуществятся… Именно с того момента, когда я могла вершить судьбу, я решила поменять свою жизнь. Кто-то скажет: «Слабая, не смогла прыгнуть!». Да, не смогла и не захотела. Или: «Невозможно поменять свою жизнь в одно мгновение». На что я отвечу- возможно, если цели в жизни для тебя действительно важны и если тебя за собой ведет мечта. Тогда у меня не было такой мечты, но было огромное желание доказать всем и прежде всего себе, что я могу справиться с трудностями. Это моя история.

Прикрепления: 2811256.jpg (128.4 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
gizm000 Дата: Вторник, 2007-10-30, 23:38 | Сообщение # 3
Общительный
Посты: 322
Offline
знаешь,я прочла,но щитаю излишнем коментировать то,что на душе)
ведь в сущности ни слог ,ни стихотворная рифма,ни грамотность речи в такие моменты не важны,
да и потом правда для каждого своя.
А рисунок тоже твой?


Йа АпЕлЬСиНкО!
ВСЕМ! МОЕМ МНЕНИЕ ВСЕГДА СУГУБО СУБЪЕКТИВНО!
 
Натащка Дата: Среда, 2007-10-31, 18:13 | Сообщение # 4
Бывалый
Посты: 760
Offline
Quote (gizm000)
знаешь,я прочла,но щитаю излишнем коментировать то,что на душе)
ведь в сущности ни слог ,ни стихотворная рифма,ни грамотность речи в такие моменты не важны,
да и потом правда для каждого своя.
А рисунок тоже твой?

Рисунок не мой, просто иллюстрация рассказа, для лучшего понимания, наверное... А насчет комментов, то это каждый сам решает делать это или нет, но по мне, так лучше да. Тем более не обязательно рассматривать "слог, стихотворную рифму, грамотность речи" и т.д Можно просто прокомментировать проблему рассказа, стиха... Все равно спасибо тебе за ответ! biggrin


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
ROCKsees Дата: Среда, 2007-10-31, 18:46 | Сообщение # 5
Ветеран
Посты: 2868
Offline
Натащка,
Рассказ правдоподобный и очень жизненный.
Грустный печальный и рассудительный.
Мне кажется такое мог написать только тот человек который через это прошел.
Умничка. flowers
 
FiaSSka Дата: Среда, 2007-10-31, 19:25 | Сообщение # 6
Бывалый
Посты: 1336
Offline
Прочитать- потом прочитаю, но лучше выставь стих в поэзии

Гениальность – это талант удержаться на грани безумия.
りゅ むらかみ も 傍惚れ です ^^^
Ваша Rita-Sama^~
~Hizkuntza bat ez da galtzen ez dakitenek ikasten ez dutelako, dakitenek hitzegiten ez dutelako baizik~
~Представьте, нанося на бумагу в неправильной последовательности неправильные черты, вы совершаете над иероглифом насилие, а к иероглифам нужно относиться с уважением^^~- выдержка из самоучителя
~Вычитала: Оназику ёнин то обаасан дэс- Тоже четыре человека и бабушка. *о семье*. значит, бабушка уже человеком не считается...^^~
 
Натащка Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 02:24 | Сообщение # 7
Бывалый
Посты: 760
Offline
FiaSSka, стих в темке я вставила- как эпилог к рассказу)))

Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » Мое творчество (здесь будет все, что у меня в душе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100