Site Неизвестность... - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiaSSka, Niksa  
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » Неизвестность... (Вот до чего доводит одиночество...)
Неизвестность...
Каток26041992 Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 17:26 | Сообщение # 1
Новичок
Посты: 105
Offline
Вот мой рассказ.
Название: Неизвестность.
Автор: Каток26041992
Статус: закончен
Размер: мини
Бета: нет
Размещение: по ссылке
Пейринг: Bill (обыкновенный 16-летний подросток)
Рейтинг: G (General)
Жанр: Angst/Hurt/comfort Фиклет POV Bill
Дисклеймер: есть , рассказ придуман полностью мной
Саммари: Одиночество - вот до чего оно доводит..
От автора: Написала этот фик, когда было очень одиноко, и погода не радовала...
E-mail: pilika26041992@mail.ru
Фандом: группа Tokio Hotel

<Bill>

Конец осени. Вот пролетают последние дни ноября и скоро начнётся зима. Прекрасное время года. Наверное самое моё любимое. Жду не дождусь первого снега, который покроет крыши домов и опустевшие ветки деревьев. Я иду по улицам своего города. Сырость. Слякоть. Капли дождя падают с крыш. Людей мало, почти никого. Только прохожие, спешащие на работу проходят мимо меня. Я не оглядываюсь, иду вперёд. Осматриваю весь квартал. Всё так глухо, тихо. Ни единой души. Только я один. Дрожь проходит по моему холодному телу. В такие минуты хорошо сидеть дома перед камином, и наслаждаться горячим кофе, которое будет согревать тебя. Но мне не хочется возвращаться домой, мне хочется ещё погулять по этому запустевшему городу. Я опять поссорился с братом, и не хочу возвращаться. Я опучкаю голову и смотрю на промокшие до нитки ноги.Да..так я точно заболею. Капля дождя упала на моё лицо.Я вздрогнул. Сильный прохладный ветер закаляет мои щёки. Чёлка сползла на левый глаз. Я одел капюшон и пошёл дальше. В домах не было ни света ни огонька. Мне почему-то грустно и одиноко. Том наверное как всегда веселиться. Да..он такой. Наверное опять смотрит телевизор или с очередной подружкой. Он и не думает о моих братских чувствах. На что они ему? Это я всегда жалуюсь на судьбу. Да какой же я всё-таки слабый. Как-будто что-то случилось?! Я на секунду задумался и отвёл взгляд. Ведь есть люди, которым тяжелее чем мне. Дети, оставшиеся без родителей. Они совсем одни, они забыты. А я ещё жалуюсь. У меня есть родители, и это уже хорошо. Что я за человек?! Почему я такой писсимист? Хоть у меня и есть брат-близнец, всё-равно он не такой как я. Он весёлый и жизнерадостный. Он ценит каждую секунду своей жизни, и наслаждаеться ею. Нет..я ...я так не могу. Я совсем другой. Наверное в мире и нет таких людей, кторые смогли бы меня понять. Я один такой..странный. Я прошёл вперёд и остановился. Осмотрелся.
Куда я забрёл? Незнакомые дома. Тут всё иное. Я их раньше не видел. мне стало страшно. Я оглянулся назад и увидел туман, которым прятались высокие дома. В них была темнота, ни света, ничего. Странно как-то. Я решил пойти обратно. Но дорога обманывала меня. Всё казалось таким незнакомым. Я посморел на надпись, которая была на доме. Sillent Hill. Первый раз слышу о такой улице. Может я заблудился?! Не надо было мне так задумываться. Вот до чего доводит одиночество. А то вот теперь забрёл куда-то. В неизвестность..
Вдруг я увидел идущего мужчину. Я не знал его, но подбежал и спросил его: "Как дойти до Магдебурга?"
Он удивлённо посмотрел на меня и сказал тихим голосом: "Незнаю, о чём ты говоришь?"
Внезапно мои зрачки расширились от испуга: "Простите сэр, а где я нахожусь?"
Он ответил мне грубым тоном: "Да что ты пристал ко мне? Это город Sinterol , квартал 12."
Я хотел его догнать, но он уже скрылся. От страха у меня задрожали руки. Что? Как? Как это возможно? Неужели я заблудился. Я вообще не знал этого города и этих улиц. Это мне напомнило путешествие сквозь мир. Портал. Я усмехнулся себе под нос. Да нет, этого не может быть, это же не компьютерная игра!Ветер всё дул, и дождь всё продолжал капать. Местность была совсем другая. Я проходил всё те же незнакомые дома. Они были такие тёмные , как-будто в них никто и не жил. Глушь. Я завернул за угол дома и ушёл ещё дальше от реальности. На другой стороне дороги я увидел девшку. Она тоже меня увидела и подошла ко мне. Я на долю секунды обрадовался, что хоть она есть в этом городе.Она спросила меня: " Ты кто такой? Я тебя раньше здесь не видела. Ты из этого города? " Я посмотрел на неё,она была другая. необычная. Подростком лет пятнадцати.
Я ответил ей: "Нет, я не из этого города. Я из Магдебурга. Я похоже заблудился.
Она удивилась: Магдебурга? Как? Как ты здесь оказался? Это же совсем другая местность.
Она была не такая, как тот мужчина. Она была более разговорчива.
- Я шёл вперёд, вот и забрёл в неизвестность.
Она посмотрела на меня: " Господи! Да ты весь промок от дождя!
- Да нет ничего страшного..просто..
- Как ничего страшного? Ты же так заболеешь!
- Да ладно..
Я улыбнулся ей, и дал понять что этого не произойдёт. Меня удивляло,что она так волнуется за меня. Она взяла меня за руку и куда-то повела. Заводила меня всё дальше и дальше. Потом мы подошли к какому-то порталу, и я прыгнул вместе с ней в этот освещённый центр, который так завораживал. Я закрыл свои глаза и почувствовал полёт, как-будто я взлетел. И мгновенно очутился в другом месте. Я открыл глаза, осмотрелся, и увидел свою комнату.
- Это...что был сон?

* * *


Wir müssen nur noch 1000 Meere weit
durch 1000 dunkle Jahre ohne zeit
1000 Sterne ziehn' vorbei
wir müssen nur noch 1000 Meere weit
noch 1000 Mal durch die Unendlichkeit
dann sind wir endlich frei


Сообщение отредактировал Каток26041992 - Воскресенье, 2007-11-04, 17:27
 
Niksa Дата: Понедельник, 2007-11-05, 21:16 | Сообщение # 2
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Я покритикую-можно?
Спасибо)))

1.Шапка
Наличие шапки-молодец,наконец-то меня услышали.
Соаставлена по правилам..Хотя я предпочитаю какую-то из.минку от автора в ней-оживляет,но это на мой вкус...Идем дальше))

2.Сам текст:

Quote (Каток26041992)
Только прохожие, спешащие на работу проходят мимо меня. Я не оглядываюсь, иду вперёд. Осматриваю весь квартал. Всё так глухо, тихо. Ни единой души.

Несколько странно...То есть прохожие,то вообще нет людей...Если он ушел туда,где нет людей-надо было написать.

Quote (Каток26041992)
Дрожь проходит по моему холодному телу.

Холодному?Холодные только трупы.Замерзшему более уместно.

Quote (Каток26041992)
Но мне не хочется возвращаться домой, мне хочется ещё погулять по этому запустевшему городу.

Режет слух слово запустевшему...Такое впечатление создаеться,что город заброшен.Замени.

Quote (Каток26041992)
Я опучкаю голову и смотрю на промокшие до нитки ноги.

Опускаю...И ноги промокшие до нитки...Лучше просто промокшие.Ты же не про носки его пишешь?)

Quote (Каток26041992)
Сильный прохладный ветер закаляет мои щёки.

Хочеться придраться к слову закаляет..Ну не совсем оно тут к месту....Но альтернативу придумать не могу.(

Quote (Каток26041992)
В домах не было ни света ни огонька.

Quote (Каток26041992)
Только прохожие, спешащие на работу проходят мимо меня.

Следи за написание времени-то у тебя утро,все на работу идут,то поздний вечер-даже свет в окнах не горит.

Quote (Каток26041992)
В них была темнота, ни света, ничего.

Темнота в домах?Он через стены видит-это раз и два-в домах не может быть света или в окнах не горел свет..Не правильно построено предложение.

Quote (Каток26041992)
Sillent Hill.

А вот это меня порадовало))Люблю этот ужастик.Сразу заставляет мозг подставлять фильм под рассказ))

Quote (Каток26041992)
Не надо было мне так задумываться. Вот до чего доводит одиночество.

Не одиночесттво,а невнимательность и задумываться...Извини,может я не права,но думать полезно и хорошо,а тут такое впечатление,что это ужасно...Перестрой предложение.

Quote (Каток26041992)
Внезапно мои зрачки расширились от испуга: "Простите сэр, а где я нахожусь?"

А как он мог увидеть,что у него расширились зрачки?Третий глаз-реакция на Чернобыль?)
И в Германии используют герр,сэр-это Англия.

Quote (Каток26041992)
Я хотел его догнать, но он уже скрылся.

Что значит скрылся?Растворился?...Если нет,надо было написать,что мол он пошел дальше,оставив Билла в задумчивости или т.п.

Quote (Каток26041992)
Я посмотрел на неё,она была другая. необычная. Подростком лет пятнадцати.

Неправильное построение..Быть подростком-значит быть иным?..Недораскрыла образ.

Quote (Каток26041992)
Она была не такая, как тот мужчина. Она была более разговорчива.

Тафтология.Другая-не такая;она-она...Это лишне.

Quote (Каток26041992)
Заводила меня всё дальше и дальше.

Заволят только мотоциклы..Вела лучше.

Quote (Каток26041992)
Я закрыл свои глаза и почувствовал полёт, как-будто я взлетел.

А как он мог закрыть чужие глаза?Свои убери.
Почувствовал полет,как-будто взлетел...Что-то одно оставь.Опять тафтология.

Ещё замечание-тебе явно нужно обозначивать абзацы-все сливаеться в одну кашу.А это не есть красиво.

3.Общее впечатление.
Особого впечатления начало не оставило.Может мало,может просто пока не зацепило.
Идея не нова,но давненько не эксплуатировалась,поэтому надеюсь,что в дальнейшем ты поставишь интересный сюжет.
Буду ждать)


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » Неизвестность... (Вот до чего доводит одиночество...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100