Site Заблудившаяся душа - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FiaSSka, Niksa  
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » Заблудившаяся душа (почитайте)
Заблудившаяся душа
Ли$А Дата: Суббота, 2008-02-09, 21:50 | Сообщение # 1
Бывалый
Посты: 639
Offline
писало мну.

Заблудившаяся душа.
Стрелка. Стрелка бежит быстро и рывками. Словно хочет остаться в прошедшем миге ещё на секунду.
Из-за слёз кажется что циферблат расплылся по стенкам.
Ей по большому счёту уже всё равно.
Ещё три круга стрелки и её дыхание замедлит свой ход, а сердце будет биться почти без звука. Она уйдёт из параллелей этого мира. Растворится в томной пустоте. Исчезнет в туманно-прозрачной печали.
Она идёт к холодильнику. Руками, покрывшимися лиловой сеткой капилляров достаёт лезвие.
Тонкий кусочек чёрного металла, покрытый пеленой маленьких снежинок поможет ей убежать от реальности этой вселенной.
Горячая ванна это полная до краёв противоположность лезвия. Тёплая, как чашка согревающего зимой какао, вода расслабляет разум и заставляет её одуматься. Но это уже не поможет.
Зачем?.. просто она устала. Почему?.. Жизнь – это тоннель в конце которого нет света. Можно пройти этот тоннель вдвоём…но посчастливилось это сделать немногим.

Стрелка.
Ещё два круга стрелки и её душа растает в темноте. Её мысли материализуются в ледяной хрупкий цветок, который уже ничем не растопишь.
Она подходит к окну.
За окном – дождь, который скрывает всю боль этого серого города.
Яркие зонтики разбавляют сырость, но люди спешат спрятаться. Спрятаться от того, чего не избежать. Они думают что завтра будет лучше. Глупые люди. Завтра будет не лучше. И не хуже. Хуже быть не может.

Стрелка.
Ещё круг стрелки и её губы станут мрамором, застывшим в руках опытного скульптора по имени Смерть.
Она проводит лезвием вдоль вены.
Холод пробегает сквозь неё.
Боли нет. Она хотела этого. Это единственный момент в её жизни, когда не было боли…
…Стрелка.
Она остановилась.
Она добежала отведенное ей время и закончила свой бег.
Душа девушки взлетела ввысь, но осталась между адом и раем. Остановилась в раздумье на перекрёстке Грешной Земли и Чистого Неба. Ведь падший бескрылый ангел не может быть изгнан в ад,…но и быть в раю тоже…


не верю в любовь...
 
Ли$А Дата: Суббота, 2008-03-01, 20:28 | Сообщение # 2
Бывалый
Посты: 639
Offline
в ахуе...никто даже не читал.

не верю в любовь...
 
Ли$А Дата: Суббота, 2008-03-01, 20:31 | Сообщение # 3
Бывалый
Посты: 639
Offline
мля народ! 14 просмотров! сложно оставить комменты?! eek killed megaphone shock weep :'(

не верю в любовь...
 
grito Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 03:04 | Сообщение # 4
Новичок
Посты: 126
Offline
ок,я буду первой кто оставит коменты...
осбенно понравилось начало:"писало мну" biggrin biggrin biggrin
А так...я человек более позитивный tongue а вот моя подруга...она вообще сказала что ты гений и еще много чего хорошего про рассказ biggrin он действительно написан просто суперски!


La vida para la muerte...
 
ULTRAVIOLET Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 15:30 | Сообщение # 5
Ветеран
Посты: 1805
Offline
написано очень красиво и грамотно (в смысле потсроения высказывания, а не правописания). Очень проникновенно. Но весьма трагично и мрачно...

Я меняю привычку на искренность,
Избегать не стремлюсь откровенья.
И душа не таит в себе низменность,
Просто требует вновь развлеченья.

(с) ULTRAVIOLET

 
TOTGELIEBT Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 19:06 | Сообщение # 6
Новичок
Посты: 52
Offline
Мне кажется, что у нас появился новый талант! Я такие рассказики просто обожаю! Я даже расплакалась! А творение достойно похвалы, если оно вызывает какие-либо эмоции! Молодчинка! Пиши ещё! Ли$А, можно попросить у тебя автограф? biggrin

 
Niksa Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 21:03 | Сообщение # 7
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Ли$А, ммм...Знаешь...Попробую высказатся осторожно,ровно...
Рассказ не хороший и не плохой.Грамотность,как выше отметили,у тебя хорошая.Сравнения интересны,но тут ты ими перегрузила.
Рассказ у тебя как-то мимо проходит.Он есть и есть,но отдельно.Нет в нем "крючка".
Может я и не права,но не хватает тебе тут надрывности,не эмоций,не криков,а именно надрывноси,обнаженности момента.
Хорошо написанно,очень.Но и есть много над чем работать. happy

P.S.Это все навсего мое мнение,поэтому можешь даже не вчитыватся в него.Задатки потрясающие,но нужно работать.


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
anais10 Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 22:39 | Сообщение # 8
Бывалый
Посты: 870
Offline
молодец!!!мне понравилось happy

Зачем ты есть
И кто тебя придумал
Зачем ты здесь
И мучаешь меня
Зачем скучаю без тебя
Зачем ты смотришь на меня
Если жестока будет и дальше судьба
То знай, что я всегда люблю тебя!
 
Ли$А Дата: Пятница, 2008-03-07, 20:45 | Сообщение # 9
Бывалый
Посты: 639
Offline
большое-большое спасибо всем!
просто...тогда когда я писала его я была в такой глубокой депрессии...фак...но фсем гигантское спасибо!


не верю в любовь...
 
Night Дата: Пятница, 2008-03-21, 19:49 | Сообщение # 10
Билл=Love
Посты: 3013
Offline
Мне очень понравилось. Ну почти про меня...Я часто про себя сочиняю что-то похожее,мечтаю об этом... Только я согласна с Niksa, не было кульминации в произведении. Всё закончилось слишком тихо.


Биллька! Если бы ты только знал,КАК СИЛЬНО я люблю тебя...
 
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » Заблудившаяся душа (почитайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100