Site Готы и готика - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Готы и готика (Как вам эта суб-культура?)
Готы и готика
НЕАнгел Дата: Четверг, 2007-07-26, 14:08 | Сообщение # 1
Общительный
Посты: 308
Offline
Готы - абсолютные индивидуалы возрождающие романтику. чужаки общества в черном, у которых есть своя философия, музыка и мировоззрение, литература, арт и которые начали называться готами ("другими"), потому что не было другого, лучшего слова исторически и для того что-бы была категория "готов" - которая является защитной границей между ними и лавиной общества и общественного мировоззрения.
Готы - всегда смотрят на темные стороны жизни, не закрывая на них глаза. Готы берут энергию и жизненную силу из той музыки, литературы, арта и философии, которая других просто депрессирует и кажется слишком мрачной.
Готика - тяга к большему во всем - жизни, любви, музыке, етс. Стиль "не-простой" жизни, дорога к красоте, к моменту отчаянного понимания самого себе и стиль, который защищает нас от лавины зажеванных и догматических общественных ценностей, потому что готы - формация индивидуалов. Анти-тусовка. Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами.
Готика - это жизненный стиль индивидуализма. Готы - защитная категория, с помощью которой мы отделили себя от канонов и постулатов дешевого и закоммерциализированного общества, от всего стандартного и простого. Для того, чтобы быть готом ,нужно лишь быть самим собою и не открещиваться от своих "слишком" мрачных, "заумных" мыслей.


 
Тяпа Дата: Четверг, 2007-07-26, 14:14 | Сообщение # 2
Ветеран
Посты: 2497
Offline
Quote (НЕАнгел)
Для того, чтобы быть готом ,нужно лишь быть самим собою и не открещиваться от своих "слишком" мрачных, "заумных" мыслей.
Это,между прочим,вредно для здоровья.К готам отношусь как ко всем стилям-нормально.Каждый сам выбирает куда ему приткнуться. Правда большинство готов не знают даже что это такое,откуда все это взялось и сколько видов готов есть.
НЕАнгел, А ты гот?



А еще я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стеклам, - пошутил я. - Но на самом деле виноват пингвин. Это он насильно кормит нас с медведем конскими бобами. Такими большими зелеными конскими бобами...
 
НЕАнгел Дата: Четверг, 2007-07-26, 14:54 | Сообщение # 3
Общительный
Посты: 308
Offline
Тяпа, агась! Просто я однажды зашла на сайт готов и поняла:это про меня!Я тож обожаю чёрный цвет, серебро, филосовские мысли...Я просто родилась готом!

 
котёнок Дата: Четверг, 2007-07-26, 14:59 | Сообщение # 4
Шаловливый язычок
Посты: 2521
Offline
НЕАнгел, а мне оч нрава готические картинки!!!

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
 
music-girl05 Дата: Четверг, 2007-07-26, 19:08 | Сообщение # 5
Общительный
Посты: 543
Offline
мне нравится то, как готы одеваются biggrin равда, если я так оденусь - мама в обморок упадёт

по ролке я Георг
i am free
 
bastet Дата: Четверг, 2007-07-26, 21:12 | Сообщение # 6
Ветеран
Посты: 2053
Offline
кстати а правда что если готы увидят человека на котором будет чёнить ну как у гота то они имеют полное право подойтии спросить у него что нить про готов и если тот не прально ответит то они его побьют ( что называется "не носи не своё")

 
Tokioshka Дата: Пятница, 2007-07-27, 12:14 | Сообщение # 7
Общительный
Посты: 523
Offline
Quote (music-girl05)
мне нравится то, как готы одеваются равда, если я так оденусь - мама в обморок упадёт

подписываюсь smile




ОБРАТИ ВНИМАНИЕ,СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ
 
pretty_angel Дата: Пятница, 2007-07-27, 15:31 | Сообщение # 8
Бывалый
Посты: 737
Offline
Quote (music-girl05)
мама в обморок упадёт

А моя не упадет. Моя уже привыкла.




 
Alex_tofi Дата: Пятница, 2007-07-27, 15:37 | Сообщение # 9
Общительный
Посты: 400
Offline
pretty_angel, у меня тоже так...
у меня есть несколько таких одёжек из за того что я хожу на такие вечеринки так туда нужно так одеваться.... все думают что это очень больно и жмёт но мне очень удобно)
вот бы так на улицу выити biggrin


 
pretty_angel Дата: Пятница, 2007-07-27, 15:42 | Сообщение # 10
Бывалый
Посты: 737
Offline
Alex_tofi, да я хожу, в чем хочу. Раньше были какие-то проблемы с мамой. Но сейчас она уже понимает, что так я отчасти выражаю себя.



 
music-girl05 Дата: Пятница, 2007-07-27, 17:25 | Сообщение # 11
Общительный
Посты: 543
Offline
Tokioshka, pretty_angel, агась. Моя мам привыкла, что я одеваюсь как обычная девчонка, а если я оденусь как гот, то...... Я однажды показала маме как выглядят готы, так ей чуть плохо не стало.
Alex_tofi, я хочу такой корсет купить


по ролке я Георг
i am free
 
НЕАнгел Дата: Суббота, 2007-07-28, 14:20 | Сообщение # 12
Общительный
Посты: 308
Offline
Разделение готов по видам имиджа занятие трудное и даже неблагодарное, здесь мы постараемся описать наиболее характерные виды:

Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth, Victorian Goth

Под термином "антикварные готы" (Antiquity имеет смысл перевести именно как "антикварные", а не как "античные") имеются в виду готы отдающие в имидже предпочтение стилю определенных исторических эпох - в целом это один из наиболее эффектных и красивых готических стилей. Данный стиль не требует обязательного использования черного цвета в одежде, и предпочтение этому стилю отдают наиболее романтизированные индивидуумы. Часто костюмы максимально приближены к костюмам различных эпох, но это не обязательно - существуют и более "мрачные" представители этого стиля, предпочитающие черный цвет, но одежды которых все равно ближе всего к "историческим".
Одежда - Girls: корсеты, кружевные платья (часто созданные по мотивам платьев Викторианской Эпохи, Эпохи Ренессанса, итд), плащи, кофты с воланами, длинные кружевные юбки. Самые часто используемые материалы - бархат, парча, шелк, кружева.
Одежда - Boys: камзолы, белые кружевные рубашки (с жабо и оборками на рукавах), панталоны, плащи, штаны (часто кожа или винил - как это ни странно). Самые часто используемые материалы - бархат, парча, шелк, кружева.

Обувь: готические остроносые ботинки или сапоги.

Украшения: всякие излишества типа ошейников не используются - в основном авторские серебряные украшения (опять же часто являющиеся копиямиоригинальных средневековых украшений) диадемы, кольца, ожерелья. Изделия изсеребра и полудрагоценных черных камней, иногда изделия из жемчуга.
Прическа - Girls: Волосы или собранные в хвост или хитро уложенные (в викторианском стиле, эпохи ренессанса), естественных цветов.
Прическа - Boys: длинные волосы или распущенные или собранные в хвост, естественных цветов (черный, белый), иногда выбритые виски и волосы зачесаны на одну из сторон.
Аксессуары: перчатки, веера, маленькие дамские сумочки.
Make-up: по большей части минимальный - направленный на подчеркивание черт лица, выделение надбровных дуг.

Androgyn Goth

Андрогинные готы это не конкретный вид имиджа, а скорее общая эстетика определенных индивидуумов, андрогинность подразумевает бесполость, но не асексуальность, большая часть андрогинных готов мужского и женского пола выглядят так, что тяжело понять, представитель какого пола перед нами, лица мужского пола часто носят юбки (что иногда встречается у готов мужского пола и других стилей), часто тяготеют к фетиш эстетике.
Одежда - Girls & Boys: юбки (как длинные, так и короткие), кофты-сетки, различная латексная и виниловая одежда - штаны, топы, бондажи, корсеты.
Обувь: combat boots или фетиш обувь (высокие каблуки, ботинки с застежками).
Украшения: серебряные украшения, кулоны, кольца, браслеты, цепочки, серьги, естественно анки.
Прическа - Girls & Boys: разная, но по большей части "бесполая", чаще всего длинные прямые волосы или "взрыв на макаронной фабрике".
Аксессуары: из области фетиш эстетики - шипованые ошейники, бондажи.
Make-up: обведенные глаза, губы, все достаточно эффектно и направлено на то, чтобы скрыть половую принадлежность индивидуума.

Corporate Slave Goth

Порождение 90-х - "готы рабы корпораций", несчастные готы работающие в крупных компаниях, в которых существует dress code - требуется одеваться по определенным правилам - для них существует множество сайтов в интернет с полезными советами на тему того как соответствовать "офисному стилю" и при этом сохранить готичность.
Одежда - Girls: строгие длинные черные платья (в духе Morticia Addams), черные длинные юбки в сочетании с белой кружевной рубашкой.
Одежда - Boys: Черный костюм, тут ничего не придумать - им почти никак не выкрутиться...
Обувь: обычные ботинки.
Прическа - Girls & Boys: то, что разрешает стиль их компании, волосы только естественных цветов.
Украшения: минимальные, не раздражающие руководство и клиентов, браслетики, кольца.
Аксессуары: дипломат =)
Make-up: естественно никакой (максимум черные ногти и чуть подведенные глаза у girls).

CyberGoth, Darkwave

Готы, тяготеющие к киберпанк эстетике в духе Уильяма Гибсона, внешний вид представляет собой фетиш готов с "техногенными" наворотами - в виде проводов, цепочек и колец с технологичным дизайном (в виде шестеренок, итд) в целом довольно мрачный киберпанковый вид.
Одежда - Girls & Boys: Винил, латекс, кожа, - все из этих материалов, штаны, куртки, плащи, топы, иногда встречаются изделия и из более высокотехнологичных материалов, кофты сетки, иногда бондажи и корсеты из фосфорицирующего пластика, винила.
Обувь: Combat Boots или фетиш обувь.
Прическа - Girls & Boys: часто короткая (типа взрыв на макаронной фабрике), часто выбритые виски (в сочетании с короткими (в духе EBM-эстетики) или длинными волосами), иногда голова выбривается хитрыми узорами, цвет волос или черный или искусственный (фиолетовый, зеленый, красный).
Украшения: серебряные или металлические (иногда даже пластиковые) кольца, браслеты, цепочки с техногенным дизайном.
Аксессуары: Не редки шипованые ошейники (или ошейники с "техно" дизайном), тяжелые браслеты на руках.
Make-up: Жеский, урбанистично-индустриальный - подведенные глаза, черные ногти.

GlitterGoth, FairyGoth

Достаточно странное порождение готической субкультуры, в основном касающееся только лиц женского пола. Характеризуется китчевым смешением стилей и цветов. Изначально так называли девушек-готов "косивших под фей", но постепенно этот термин приобрел несколько другое значение - теперь так называют определенный глэм стиль.
Одежда - Girls: топы и юбки различных, по большей части не характерных для готов (часто розового, салатового, и тд) цветов, хотя нередка и одежда черного цвета, разноцветные колготки.
Одежда - Boys: практически не встречаются.
Обувь: Combat Boots, странной расцветки (красные, с разводами, с паутинками, etc) или фетиш обувь (часто меховые ботинки).
Прическа - Girls: неестественных цветов (розовый, зеленый, синий, фиолетовый) часто используются нейлоновые парики этих цветов. Общий стиль прически в духе Betty Page - bondage модели 60-х.
Прическа - Boys: практически не встречаются.
Украшения: все достаточно мило, цепочечки, браслетики, фенечки.
Аксессуары: крылышки фей на плечах.
Make-up: в духе 60-х - подведенные глаза с высокими надбровными дугами, губы красятся в яркие цвета, ногти тоже могут быть разных цветов.

GypsyGoth, HippieGoth

Этот стиль по большей части характерен для готов язычников, приверженцев Wicca, или для готов пожилого возраста. Одежда мешковатого вида, сложной конструкции, ткани различных цветов (например, бархат темно зеленого, темно красного и синего цвета), множество различных украшений, амулетов.
Одежда - Girls: Платья сложной конструкции, мешковатые кофты, блузы, чаще всего не черного цвета, но обычно темных оттенков различных цветов.
Одежда - Boys: Рубашки с широкими рукавами, свободные штаны.
Обувь: остроносые готические ботинки
Прическа - Girls & Boys: свободно ниспадающие волосы естественного цвета, иногда с лентами вплетенными в волосы.
Украшения: часто не металлические, а деревянные, камни, украшения с магическими символами (знаками рун).
Аксессуары: то же что и у обычных хиппи - всякие сумочки с рюшечками.
Make-up: достаточно скромный.


 
НЕАнгел Дата: Суббота, 2007-07-28, 14:23 | Сообщение # 13
Общительный
Посты: 308
Offline
Есть предложение: давайте выставлять в этой темке готические картинки?!


 
anais10 Дата: Суббота, 2007-07-28, 14:31 | Сообщение # 14
Бывалый
Посты: 870
Offline
я в метро видела двух девчонок-готок,так прикольно выглядели happy глаз не оторвать)))

Зачем ты есть
И кто тебя придумал
Зачем ты здесь
И мучаешь меня
Зачем скучаю без тебя
Зачем ты смотришь на меня
Если жестока будет и дальше судьба
То знай, что я всегда люблю тебя!
 
music-girl05 Дата: Суббота, 2007-07-28, 18:49 | Сообщение # 15
Общительный
Посты: 543
Offline
CyberGoth, Darkwave
Не знаю как вам, но мне при прочитке именно этой заметки пришла мысль о Билле.


по ролке я Георг
i am free
 
music-girl05 Дата: Суббота, 2007-07-28, 18:51 | Сообщение # 16
Общительный
Посты: 543
Offline
НЕАнгел, спасибо большое за такую прикольную инфу, зай
Quote (anais10)
глаз не оторвать)))

anais10, агась. Я тоже как готов иногда встречу, так глаза разбегаются и не знают, куда сначала смотреть - на клёвые украшения или на весьма необычную одежду.


по ролке я Георг
i am free
 
Night Дата: Среда, 2007-08-01, 10:01 | Сообщение # 17
Билл=Love
Посты: 3013
Offline
раньше у меня ВСЯ одежда была чёрная. меня ПОСТОЯННО считали готессой..........но потом появились и красные,и розовые шмотки))),хотя,наверно,я скорее осталась готического мировоззрения...


Биллька! Если бы ты только знал,КАК СИЛЬНО я люблю тебя...
 
Ли$А Дата: Среда, 2007-08-15, 11:34 | Сообщение # 18
Бывалый
Посты: 639
Offline
я к готам отношусь хорошо так как они как и мы(эмокиды) тоже неформалы!
как сказала одна моя подруга-панк
- неформал неформалу друг...


не верю в любовь...
 
Tifa Дата: Четверг, 2007-08-16, 14:22 | Сообщение # 19
Общительный
Посты: 380
Offline
А мне очень нравиться этот стиль особенно готы-вампиры. У меня у самой любимый цвет черный. Знаю много разных стилей но предпочитаю готику, уж больно она мне подуше.

Да будет смерть тебе, любовь моя...
 
jMi Дата: Четверг, 2007-08-23, 00:51 | Сообщение # 20
Новичок
Посты: 26
Offline
НЕАнгел,
Quote (НЕАнгел)
Absinthe:

При чем тут готы?
Это напиток декадентской культуры. Готы тут и рядом не стояли.

Quote (НЕАнгел)
BDSM:

И тут, не пойму я что-то связи с готами.


- Вы видели у меня на двери вывеску – «Склад мертвых нигеров»? А знаете, почему вы ее не видели?! Потому что ее там нет!!! Потому что я не складирую мертвых нигеров!!!!! (с)
 
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Готы и готика (Как вам эта суб-культура?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100