Site Краснодар - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Night  
Forum » ОFFТОП » Города » Краснодар (южная столица))))
Краснодар
Nesh Дата: Пятница, 2008-02-29, 00:58 | Сообщение # 1
Общительный
Посты: 406
Offline
Есть кто нить из Краснодара?

 
Night Дата: Пятница, 2008-02-29, 15:38 | Сообщение # 2
Билл=Love
Посты: 3013
Offline
Nesh,
Ты лучше что-то про историю выложи в этой теме,фото города,раз уж заговорили! Ок?



Биллька! Если бы ты только знал,КАК СИЛЬНО я люблю тебя...
 
Nesh Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 01:32 | Сообщение # 3
Общительный
Посты: 406
Offline
Краснодарский край - субъект Российской Федерации, входящий в Южный федеральный округ. Административный центр - Краснодар. Край разделен на 38 районов и включает 28 городов, 21 поселок городского типа, 1719 сельских населенных пунктов: станицы (231), села (254), поселки (465), хутора (755), аулы (14).

Край обладает развитой сетью железных и автомобильных дорог. Аэропорты: Краснодар, Сочи (Адлер), Анапа, Геленджик, Ейск. Важнейшие морские порты - Новороссийск и Туапсе.

Герб

Изображение исторического герба Кубанской области. В зеленом щите золотая зубчатая стена, мурованная черным, с двумя такими же круглыми башнями и открытыми воротами. Между башен из-за стены выходят золотое древнерусское ударное оружие и по сторонам от него две серебряные булавы с остриями.

В золотой главе щита возникающий Российский императорский орел, увенчанный натуральными императорскими коронами, несущий на груди Кавказский крест (крест с мечами "За службу на Кавказе"). Щит увенчан княжеской короной (шапкой), подложенным вензелем штандарта - венок и над ним Российский императорский орел.

По сторонам за щитом накрест положены четыре лазоревых знамени с золотым изображением коронованных вензелей императрицы Екатерины II и императоров Павла I, Александра I и Николая I, окруженных такими же дубово-лавровыми венками. Древки штандарта и знамен перевиты двумя лентами орденов Ленина, соединенными под щитом бантом.

Флаг

Прямоугольное полотнище из трех горизонтальных полос синего, малинового и зеленого цветов. Общая ширина синей и зеленой полос равна ширине малиновой. В центре флага - золотой герб Краснодарского края. Отношение ширины и длины - 2:3.

Гимн

Произведение на стихи полкового священника К. Образцова, положенное на народную музыку. Песня "Ты, Кубань, Ты наша Родина" написана в 1914 г. на русско-турецком фронте в виде приветственного послания, коллективного письма на Кубань, и посвящена казакам 1-го Кавказского казачьего полка в память их боевой славы в Первой мировой войне.

Сначала песня исполнялась в небольшом кругу фронтовиков. Потом ее запели все кубанские подразделения действующей армии. В период Гражданской войны она считалась официальным гимном Кубанской рады, а в годы Великой Отечественной песня поднимала боевой дух казаков и вместе с ними прошла победный путь от берегов Кубани до Эльбы. В марте 1995 г. Законодательное собрание Краснодарского края утвердило ее в качестве гимна Краснодарского края.

Краснодарский край это…
300 туристических маршрутов,
1200 км морских пляжей,
1200 гостиниц, пансионатов, санаториев и туристических баз,
44 месторождения природных минеральных вод,
11 месторождений лечебных грязей, потрясающие горы и водопады, музеи, памятники архитектуры.
И самое главное - незабываемое море.
Именно за этим каждый год сюда приезжают более 5 млн. чел. Сказочный край ждет вас!

Политическое устройство

Высший орган законодательной власти - Законодательное собрание Краснодарского края, состоит из 75 депутатов, избирающихся на пять лет, из которых 25 работают на постоянной основе. Высший орган исполнительной власти - администрация Краснодарского края.

Население

По численности населения край занимает третье место в РФ (4987,6 тыс. чел.). Плотность населения - 65,6 чел./км. Здесь проживает 127 национальностей: русские (80,68%), украинцы (6,68%), армяне (5%).

Больше половины кубанцев живут в городах. Крупнейшие города края: Краснодар (751 тыс. чел.), Сочи (396 тыс. чел.), Новороссийск (248 тыс. чел.), Армавир (177,8 тыс. чел.), Ейск (94,3 тыс. чел.), Кропоткин (81,4 тыс. чел.).

Краснодар - административный, промышленный и культурный центр Краснодарского края, одного из важнейших индустриально-аграрных и курортных регионов России, расположен на правом берегу реки Кубань.



вот)))

Прикрепления: 2501619.jpg (79.2 Kb) · 8994197.jpg (84.8 Kb)


 
TokiO_HoteL Дата: Вторник, 2008-08-05, 23:46 | Сообщение # 4
Ветеран
Посты: 2205
Offline
как мне знаком краснодар...даже не краснодар а ейск...

†blood-sucker†

Он знает, что во мраке,
Но свет обитает с Ним!
___________________________
Запретный плод сладок.
___________________________
Так ли чудесно знать будущее, когда не помнишь прошлого?!
___________________________
Ma monkey men
___________________________
Лев влюбился в бедную овечку.
Какая глупая овечка!
А лев - ненормальный мазохист!
___________________________
Победа духа, над плотью.
___________________________
 
Forum » ОFFТОП » Города » Краснодар (южная столица))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100