Site PLACEBO - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gizm000  
Forum » ОFFТОП » Музыка/кино » PLACEBO
PLACEBO
NIRI Дата: Вторник, 2007-03-27, 16:22 | Сообщение # 1
Ветеран
Посты: 2646
Offline
Кто что знает об этой группе?или ваше кто-то о ней знает?
мне вот недавно понравилась,прикольный последний альбом.
кто что думает


DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
NIRI Дата: Вторник, 2007-03-27, 17:31 | Сообщение # 2
Ветеран
Посты: 2646
Offline
Термин "Placebo" обозначает лекарственный препарат, дающий чисто психологический эффект. Дословный перевод с латинского языка: "Я буду угоден".

Вокалист, композитор и автор текстов группы Брайан Молко шутит, что поскольку многие "команды" выбирают для себя названия наркотиков, они выберут себе тот, который не действует!
Брайан Молко уверенно причисляет Placebo к британским и даже лондонским рок-группам. Хотя бас-гитарист Стефан Олсдал по национальности швед, а сам Брайан родился в столице Бельгии, в юности жил в Либерии и Ливане. Его мать шотландка, а отец американец.

Но началось всё в Люксембурге.
Как-то раз два мальчика, один пониже, второй подлиннее, решили попробовать свои силы в "гитарном звукоизвлечении". Та репетиция, прямо скажем, не удалась - ибо музыкой то, что Брайан Молко и Стефан Олсдал тогда сотворили назвать было ещё пока рановато. Но кто бы что ни говорил - начало было положено! И по прошествии десятилетия два молодых человека снова встретились, чтобы уже никогда не расставаться. Эта судьбоносная встреча произошла на станции лондонского метро South Kensington в 9:30 утра. Они сразу договорились встретиться на вечернем акустическом концерте, в котором должен был принимать участие в том числе и Брайан Молко. Молодой начинающий музыкант долго готовился к этому выступлению вместе со своим знакомым ударником, Стивом Хьюиттом. У Хьюитта в то время уже была своя группа "Breed", с которой у него был заключён контракт, но Стив всегда выручал Брайана, когда нужно было устроить хорошую "барабанную баню".

А что же Стефан Олсдал? Кроме успехов в баскетболе этот юноша к тому времени уже учился в институте Musicians, в Уоппинге по классу гитары и совместно со своим бойфрендом написал около шестидесяти песен.

"В тот вечер, - рассказывает Стефан, - Я сразу подумал, что у Брайана просто поразительный голос, и мне очень понравилась его своеобразная манера игры на гитаре. Я моментально понял, что он - настоящая жемчужина".

Сам Стэф был в то время музыкантом скорее техничного типа и если бы они играли вместе, то прекрасно дополняли друг друга. С этими мыслями после того памятного концерта Стэфан подошёл к Брайану и спросил, не нужен ли ему басист, на что Брайан с радостью предложил создать группу.
Но этой троице и тогда ещё было не суждено обрести себя в творческом единении. Стив всё-таки был связан со своей группой, и в конце концов через несколько недель Брайан со Стефаном были вынуждены подыскивать замену. А это оказалось не так уж и легко. После мучительных поисков их выбор остановился на барабанщике Роберте Шульцберге, который раньше играл вместе со Стефом. Так родилась на свет группа "Ashtray Heart" ("Пепельное сердце"). Под этим названием группа практически только репетировала:

"Мы провели полгода, записывая песни, узнавая друг друга как музыкантов и работая над моим голосом, - рассказывает Брайан. - Мы собирались у кого-нибудь дома, сочиняли на клавишных, подключали гитары к колонкам, брали напрокат оборудование, когда это требовалось".

А на сцене Брайан Молко, Стефан Олсдал и Роберт Шульцберг появились спустя полгода, сменив название своей группы с "Ashtray Heart" на таинственное "Placebo". Это произошло 23 января 1995 года в Лондоне, на Rock Garden, Convent Garden, вместе с двумя другими группами. Экшн был убийственный, в лучших традициях молодого горячего панк-рока. На том концерте были и представители звукозаписывающих компаний, но они не оценили пыл молодых музыкантов. Несмотря на явный скепсис, выказываемый критиками, в британской столице очень скоро заговорили о новой интригующей группе с загадочным названием Placebo.

"Примерно в это же время небезызвестный мистер Дэвид Боуи узнал о наших демо и был ими так впечатлен, что пригласил нас сопровождать его на некоторых из европейских концертов, - говорит Брайан. - Мы поднялись от нашего первого тура по туалетам страны (с ирландцами Scheer и бельгийцами Evil Superstars), где мы играли для 50 человек за ночь - до выступлений для восьмитысячной толпы с Боуи. Это стало началом нашего "романа", или дружбы, с Дэвидом, который с тех пор стал для нас огромной поддержкой".

Подошло время записывать дебютный альбом. "Мы потратили уйму времени в поисках хорошего продюсера, пока нами не заинтересовался американец Брэд Вуд, и он нам подошел", - вспоминает Брайан. График записи оказался весьма интенсивным: группа и продюсер работали по 12 часов в день без выходных, чтобы закончить альбом. Ребята, как они сами говорят, многому научились во время этого процесса, и крепко подружились с Вудом.
Первый альбом группы Placebo под одноименным названием вышел 17 июля 1996 и включил в себя 11 незабываемых композиций. Альбом сразу завоевал бешеную популярность. К нему в дополнение были выпущены ещё пять синглов. И дальше пошло по восходящей: постоянные выступления, турне по Европе и Америке…

"В то время мы впервые осознали, что все будет здорово, что мы и в самом деле рок-группа и способны впечатлять людей. Тогда-то мы впервые начали встречать несколько странный народ и поняли, что наша группа станет чем-то вроде магнита для чудаков, и были счастливы от этой мысли". (Бр. Молко).

Но вдруг неожиданно портятся отношения между Брайаном Молко и Робертом Шульцбергом. Летом 1996 в группе устанавливается абсолютно нездоровая атмосфера.
Так продолжаться уже не могло и по возвращению из очередных гастролей по Америке Брайан "попросил" Роберта из группы. На его место уже была готова замена: возвращение Стива Хьюитта в "родные пинаты" ознаменовало новый виток развития Placebo. С тех пор в группе всё окончательно утряслось. Стив, Стефан и Брайан до сих пор - лучшие друзья и очень близкие люди.

Второй альбом "Without You I'm Nothing" оказался еще более успешным, чем дебютный, к их ногам пал весь мир. Первый сингл - "Pure Morning" - с ходу поднялся на 4 место английских чартов (этому способствовал потрясающий клип, снятый на эту песню). Многие узнали о группе благодаря фильму "Жестокие игры" (Cruel Intentions), заглавной песней которого стала Every You Every Me. Сам альбом был просто великолепен - с обреченно-давящего гитарного сэмпла "Pure Morning" до финальных аккордов меланхоличной "Burger Queen".

По словам Молко: "Альбом похож на депрессию, следующую за половым актом. Его настроение - это жестокое разочарование и одиночество, которые буквально витают в воздухе".

Стало понятно, что для мега-группы, какой стремительно становилась Placebo, недостаточно было троих участников, ведь они чисто физически не смогут на концертах реализовывать всё задуманное. И в преддверие грандиозного мирового турне в группе появляется ещё один человек - Билл Ллойд.
Билл родился 17 марта 1971 года. Он познакомился с Брайаном Молко ещё в 1994 году на Эдинбургском Фестивале, где Билл играл со своей группой "Faith's Over Reason" на разогреве у Джефа Бакли (Jeff Buckley). Билл долго не раздумывал, когда Брайан предложил играть в его группе. То, что Билл увидел и услышал, впечатлило его и он сразу понял, что у группы большое будущее.
Ллойд работал в звукозаписывающей компании, так что ребята нашли в его лице не только преданного друга, но и хорошо разбирающегося в музыкальном бизнесе советчика. Он стал вроде их проводника в музыкальной индустрии, и к тому же обеспечил ребят транспортом, ведь денег на собственное средство передвижения в туре у начинающей группы не было. В первом совместном с ним туре Placebo Билл также выполнял роль звукоинженера и техника.
Вместе с тогдашней группой Ллойда - Soup, Placebo записали свой первый сингл Bruise Pristine на лэйбле Fierce Panda.

Placebo отправились в долгое утомительное турне. О вечеринках, которые устраивала группа во время своих многочисленных гастролей, ходили легенды. Весь 1999 год группа гастролировала по всему миру, а 9 октября 2000 года Placebo выпустили долгожданный третий альбом "Black Market Music", успех которого превзошел самые радужные ожидания.

"Мы продюсировали его сами. - Говорит Брайан Молко. - Это означает, что был больший контроль над звуком. Это лучшая работа из всех, что мы выпускали: более чистые звуки; умение сочинять песни тоже значительно улучшилось. Как группа мы сейчас играем лучше, чем когда-либо; мы определенно продвинулись вперед. Когда мы записывали первый альбом, нам было по двадцать два года. С тех пор прошло время, многое случилось, в разных отношениях мы выросли. И все равно еще остается чувство, что это только начало… Альбом на самом деле довольно мрачный, особенно если внимательно слушать тексты песен. Но записывать его было легко и приятно. Это особенный альбом для нас, потому что впервые мы продюсировали его сами - при некоторой помощи Пола Коркетта, который работал над последними альбомами The Cure, Suede и Ника Кейва. Мы действовали как одна команда. Была атмосфера товарищества, которая, я думаю, отразилась на пленке, ибо было чувство единой цели. Трудно предсказать будущее, нельзя предугадать, что произойдет, судьбу не обманешь, но мы вполне уверены в себе. Сейчас мы расслабились и ждем. Но я не думаю, что вы будете разочарованы".

И никто и не был разочарован! Этот альбом был распродан тиражом свыше миллиона экземпляров. На пластинке один хит сменяет другой - Taste In Men, Slave To The Wage, Special K, Black-Eyed… Пластинка заняла первое место в хит-параде Франции, а также вошла в пятерку лучших альбомов в Германии. В 2001 году Placebo выступили в Москве с концертом в поддержку своего детища…

Четвёртый альбом "Sleeping With Ghosts", вышедший 22 сентября 2003 года, поразил поклонников и критиков группы своей новизной и лиричностью.

Брайан Молко: "Там много тем. Мы никогда не объединяем альбом чем-то одним. Иногда какая-то тема появляется сама, но иногда проступает в других песнях, как больное место. На сонграйтерском уровне, я думаю, мы вернулись к тому, что у нас получается лучше всего - сочинение извращенных любовных историй. В них есть некая мрачность, кислотная колыбельность, и это важно, потому что в противном случае они станут пресными, одноразовыми"

Достаточно сказать, что нешуточный ажиотаж поднял всего один сингл, "The Bitter End", который был выпущен 10 марта 2003 года в преддверие выхода "Sleeping With Ghosts". Многие не могли понять, что это: движение вперёд или возврат к истокам…

Стеф Олсдал: "Вещь новая, но какая-то нить связывает ее с первым альбомом. Для нас он все еще ощущается, как свежая энергия Placebo".
Брайан Молко: "После тысячного интервью, в каждом из которых спрашивают об истоках, я начинаю напрягаться. Нет никаких истоков, не считая того, что мы еще есть. Мы выпускаем первые синглы, по которым нельзя составить мнение о наших новых альбомах, и делаем это, чтобы заинтриговать людей. Еще одна фраза, которая повергает меня в ужас - это "естественное движение вперед" - я даже не знаю, что это значит в наше время"

После выхода "Sleeping With Ghosts" во время тура в поддержку свежего альбома в группу Placebo влился ещё один "концертный" музыкант, занявший место на клавишах - Ксавьер Ройде или "Ксав" (Xavier Roide "Xavior").
Ксавьер родился 22 марта 1976 года. Был солистом группы DexDexTer. Еще он был ведущим какого-то спиритического шоу, да кем он только не был, говорят, что теперь он занимается клубным бизнесом! Когда группа DexDexTer распалась, Ксав записал сольный альбом на Island Records, который, к сожалению, так и не был выпущен.
К этому времени музыка Placebo стала настолько перенасыщенной всевозможными "феничками" и техническими примочками, что даже с помощью Билла Ллойда без дополнительных рук не справиться... Хотя Брайн и приступил к освоению новых музыкальных инструментов - так, в "English Summer Rain" Молко впервые сел за барабаны, а на акустических концертах радовал публику растаманской игрой на саксофоне и губной гармошке. В 2004 году группа выступила хедлайнером на фестивале радио Максимум "Максидром".

И, наконец, пятая пластинка Placebo - "Meds", выпущенная 13 марта 2006 года, наиболее шумно встреченная их запись на сегодняшний момент. Но это еще и один из альбомов, который им было сложнее всего написать.

Брайан Молко признаётся: "Написание Meds было для меня очень сложным, процессом перемены. Мне нужно было вырваться из личности, которая мне больше не нравилась… Нам нужно было вернуться к истокам и вновь открыть для себя, что есть изначальные элементы Placebo. И мы поняли, что это узкая рок-группа, состоящая из трех частей.
С компьютерной музыкой мы пришли к логическому завершению. Нам было важно вновь найти огонь, открыть его и поработать более традиционно, потому что наш альбом Sleeping With Ghosts вышел очень уж цифровым. Теперь у нас классический и очень подлинный звук, как в методе, так и в подходе".

В альбоме "Meds" Брайану удалось записать трек "Broken Promise" с его другом и кумиром Майклом Стайпом.

"Эта песня об измене, и она была написана как дуэт, с расчетом на женский вокал. Потом мы случайно столкнулись с REM в Париже, и на нас снизошло озарение. Работать с Майклом Стайпом было очень увлекательно - ведь когда я рос, он был моим идолом, ключевой фигурой, которая оказала влияние на развитие моего голоса, такой огромный талант. Мне очень повезло поработать с ним и Дэвидом Боуи.", - Говорит Брайан.

После Релиза "Meds" группу покинул музыкант Ксавьер Ройде. Ксавье ушёл заниматься сольным проектом, а на его место пришёл новый музыкант - Алекс Ли, бывший член группы "Suede".

В июне 2006 года Placebo участвовали в фестивале Isle of Wight, ознаменовавшем начало их европейского тура, в котором они тесно сотрудничали с Depeche Mode.

"Поехать в тур вместе с Depeche Mode - это замечательно. Потому что я их фан. Было странно вернуться к тому, чтоб поддерживать кого-то спустя восемь лет, но хорошо, что это не даст нашим эго вырасти до непомерных размеров. Тем не менее, это еще значит встретить новых зрителей, и, самое важное, увидеть, как твоя публика взрослеет, чтобы знать, что даже по прошествии десяти лет ты все еще в состоянии владеть человеческими сердцами. Именно это и делает все действительно стоящим". (Б. Молко)

История продолжается...


DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Вторник, 2007-03-27, 17:57 | Сообщение # 3
Ветеран
Посты: 2986
Offline
ага-слышала о них

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Вторник, 2007-03-27, 18:26 | Сообщение # 4
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, ну и как тебе?

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Вторник, 2007-03-27, 19:12 | Сообщение # 5
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, о них слышала-но их не слушала))))

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Вторник, 2007-03-27, 19:44 | Сообщение # 6
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, классная группа,мне оч нравится,просто красивая музыка

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Вторник, 2007-03-27, 20:23 | Сообщение # 7
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, а парни не нравятся?

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Вторник, 2007-03-27, 21:01 | Сообщение # 8
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, соллист,но понта,они голубые

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Вторник, 2007-03-27, 21:07 | Сообщение # 9
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, я знаю-а вроде там 2геи-а третий нет

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Вторник, 2007-03-27, 21:09 | Сообщение # 10
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, ага

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Вторник, 2007-03-27, 21:32 | Сообщение # 11
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, а токи больше нравятся?

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Вторник, 2007-03-27, 21:34 | Сообщение # 12
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, ну как сказать,я не такой уж и огромный фнат токов,я больше по Green day.Papa Roach,Placebo.....а здесь на форуме я сижу больш евсего из -за вас))

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Среда, 2007-03-28, 13:21 | Сообщение # 13
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, мы тебя держим!и не отпустиМ!

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Среда, 2007-03-28, 15:47 | Сообщение # 14
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, ну надеюсь

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Среда, 2007-03-28, 15:49 | Сообщение # 15
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, ты знай этО!

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Среда, 2007-03-28, 16:02 | Сообщение # 16
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, буду знать

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
margosha Дата: Среда, 2007-03-28, 16:04 | Сообщение # 17
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, я че то в инете фот не нашла dry (хотя я знаю как они выглядят)

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Среда, 2007-03-28, 16:20 | Сообщение # 18
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, старые фотки

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ


Сообщение отредактировал NIRI - Среда, 2007-03-28, 16:53
 
margosha Дата: Среда, 2007-03-28, 16:30 | Сообщение # 19
Ветеран
Посты: 2986
Offline
NIRI, спс!

Ничто не заставляет сердце так биться,как риск,страсть любовь и электрошок.
 
NIRI Дата: Среда, 2007-03-28, 16:33 | Сообщение # 20
Ветеран
Посты: 2646
Offline
margosha, ой вроде ж реклама запрещена?может забрать ссылку?

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
Forum » ОFFТОП » Музыка/кино » PLACEBO
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100