Site Аниме и Манга - Страница 2 - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Аниме и Манга (для всех любителей этих направлений)
Аниме и Манга
bastet Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:05 | Сообщение # 21
Ветеран
Посты: 2053
Offline
Натащка, фпасиб потом кину ещё
Quote (Натащка)
И вот еще очень прикольная

угумс супер


 
Тяпа Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:26 | Сообщение # 22
Ветеран
Посты: 2497
Offline
Quote (Натащка)
У меня есть пара уроков для тех, кто хочет попробовать рисовать мангу. Могу выставить, если кому-нибудь интересно.
Ух ты,прикольно.Давай выставляй.А вдруг у меня талант...и пойду я в анимешники))))
С удовольствием потренеруюсь.Кинь,плиз)))



А еще я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стеклам, - пошутил я. - Но на самом деле виноват пингвин. Это он насильно кормит нас с медведем конскими бобами. Такими большими зелеными конскими бобами...
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:43 | Сообщение # 23
Бывалый
Посты: 760
Offline
Quote (Тяпа)
Ух ты,прикольно.Давай выставляй.А вдруг у меня талант...и пойду я в анимешники))))
С удовольствием потренеруюсь.Кинь,плиз)))

ок. Только у меня все разбито.так что буду выставлять частями...

Волосы.
В зависимости от стиля, аниме-волосы могут быть очень комплексными и сложными. Как всегда, если вы разобьете их на базовые компоненты, процесс рисования станет немного легче.
Как и реальные волосы, анимешные сложены из множества прядей. Вместо того, чтобы прорисовывать отдельные прядки, лучше набрасывать отдельные их группы и пучки, как показано здесь. Здесь вы видите несколько самых простых форм разных стилей волос. Обратите внимание, что в большинстве из них контур более извилист снизу. Это особенно касается крайнего левого примера; нижняя граница более извилиста, чем верхняя, что придает ему больше глубины и истинно анимешный вид. Иногда этим сильно злоупотребляют, и это очень заметно, но в большинстве видов волос в манге именно эта их форма чаще всего используется
Теперь, когда вы знаете, как рисовать отдельные пряди и их объединения, вы можете начать собирать их в формы, которые больше походят на фирменные аниме-волосы. Посмотрите на эти примеры (кроме левого нижнего; я не уверена, зачем я его тут оставила), и обратите внимание, как в них использованы пряди, рассмотренные выше. Одни и те же основные формы часто присутствуют во множестве разных стилей волос. Рисование одной линий извилистей другой в каждой отдельной пряди помогает наполнить их объемом.

Прикрепления: 21762657.jpg (6.6 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:45 | Сообщение # 24
Бывалый
Посты: 760
Offline
Еще одна вещь, которую вам надо помнить, это то, что вы можете сделать волосы настолько детализированными, насколько захотите; просто добавляйте дополнительные пряди. ^_^
Теперь мы подошли к более сложным видам прически. Заметьте, как изменяющиеся толщина и кривизна прядей определяют характер каждой прически в целом; пряди могут быть длинными и тонкими, кривыми и толстыми, острыми и взъерошенными. Чем больше отдельных прядей, тем более детально выглядят волосы.
Прикрепления: 14803030.jpg (13.3 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:46 | Сообщение # 25
Бывалый
Посты: 760
Offline
Прикрепления: 52713112.jpg (14.0 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:49 | Сообщение # 26
Бывалый
Посты: 760
Offline
Далее я хотела показать вам еще несколько стилей волос, но прежде чем продолжить, хотелось бы сказать несколько слов о местоположении прически на голове.
НЕВАЖНО, какую прическу вы собираетесь нарисовать, волосы всегда растут из одного и того же региона головы, как показано на рисунке в середине. Они растут из всей задней части скальпа, со лба к задней части шеи (не просто к основанию головы: они растут и на шее тоже). Они не просто прибиты к верху головы. Вы можете упустить этот факт, но если вы рисуете волосы, зачесанные назад или очень короткую прическу, вам необходимо знать правильное расположение волос.
Прикрепления: 72952323.jpg (16.1 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:50 | Сообщение # 27
Бывалый
Посты: 760
Offline
Прикрепления: 03670523.jpg (20.1 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:51 | Сообщение # 28
Бывалый
Посты: 760
Offline
Здесь вы видите еще несколько стилей волос - струящихся и длинных; опять же, многие из них подходят и парням, и девчонкам, так что не надо хныкать, что я рисую прически только для одного пола.. ^_~
В пику коротким волосам, эти, как вы могли заметить, состоят, из длинных, вьющихся линий. Когда изображаете длинные волосы, не делайте все линии идеально прямыми; убедитесь, что волосы следуют форме головы и тела, особенно если персонаж сидит или волосы ниспадают на плечи.
Рисуя длинные волосы, следите, чтобы линии следовали направлению и форме прически, вместо того, чтобы просто рисовать прямые линии. Это придаст прическе вашего героя больше глубины и объема, если вы заставите линии работать на вас; заставьте их показывать что волосы заворачиваются и закручиваются, не просто что они лежат на голове, или что форма волос причудлива, а сами пряди поразительно прямы.


Вот еще несколько примеров причесок, заостряющих внимание на волосах, собранных сзади в хвост. Я не могу сказать о них многого; я просто думаю, что следовало бы поместить их в отдельный раздел, потому я так много их нарисовала… Просто помните, что, так как волосы идут в определенном направлении, линии и пряди тоже следуют ему.

Прикрепления: 63588863.jpg (16.4 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:53 | Сообщение # 29
Бывалый
Посты: 760
Offline
Я еще хотела бы пробежаться по прическе "конский хвост" и рассказать, как она рисуется. Вы можете прорисовывать ее схематично, детально, или поверхностно, в зависимости он вашего стиля. Просто помните, что косичка состоит из нескольких толстых прядей волос, которые закручены и переплетены между собой; это не просто прямая линия. Представьте косу, как совокупность множества накладывающихся друг на друга кусочков в форме капли или слезы. Кончик косички слегка распушается. Постарайтесь показать толщину волос.
Прикрепления: 35817032.jpg (16.0 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:54 | Сообщение # 30
Бывалый
Посты: 760
Offline
Теперь самая сложная часть этого урока - рисование волос в движении Я начну с нескольких примеров длинных волос.
Анимешные волосы часто изображаются драматично развевающимися на ветру; это может сначала показаться сложным для рисования, но все не так уж плохо. Сначала, определите направление, по которому волосы будут извиваться. Хотите ли вы, чтобы волосы двигались в стороны, или были сдуты ветром назад или вперед от персонажа? Как только определите, нарисуйте волосы (всю прическу; челка двигается вместе с остальными волосами) двигающиеся в заданном направлении. Точно так же рисуются волосы, падающие за спину героя, за исключением того, что вы направляете их по-другому. Отдельные линии и пряди будут следовать тому же направлению, что и основная масса волос. Не забывайте использовать изогнутые линии, которые следуют форме волос, а не прямые штрихи, которые просто тянутся от начала до конца.
Прикрепления: 67422138.jpg (27.2 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:55 | Сообщение # 31
Бывалый
Посты: 760
Offline
Если вы рисуете очень короткие волосы, единственное, что будет двигаться, это челка и другие части прически, достаточно длинные для того, чтобы реагировать на ветер. Если волосы подстрижены слишком коротко, то, разумеется, они не будут развеваться на ветру. ^_~
На этом и закончим урок по волосам. Надеюсь, что чем-нибудь вам помогла! :)
Прикрепления: 02447692.jpg (12.8 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:57 | Сообщение # 32
Бывалый
Посты: 760
Offline
Женские глаза

Глаза — одна из наиболее характерных черт аниме-персонажей; они — самая выразительная часть лица, которая делает персонажей узнаваемыми и запоминающимися. Поэтому очень важно научиться рисовать их правильно. Другие сайты, как правило, учат только как рисовать большие женские глаза, не рассматривая другие их виды. Я освещу способы рисования разнообразных мужских и женских глаз, плюс дам образцы множества других стилей, для того, чтобы вы смогли рисовать своих собственных оригинальных персонажей, или усовершенствовали уже существующих.
Давайте начнем с наиболее типичных аниме-больших женских глаз. Начните с изогнутой кверху линии, которая немного толще в точке изгиба. Этот глаз будет на правой стороне лица, поэтому сделайте левый конец кривой выше, чем правый. Верх этой части глаза (глаза Lina Inverse из сериала Slayers) вообще-то, ^.^ — не точная кривая, она слегка надломлена. Некоторые стили глаз плавно изогнуты вверху.

Дальше вы хотите нарисовать нижнюю часть глаза. Чтобы помочь себе нарисовать ее, проведите две тонкие направляющие линии, начинающиеся у концов верхней кривой. Угол наклона направляющих повлияет на то, насколько большими и широкими будут глаза. Если вы взгляните на другие примеры на этой странице, вы увидите, что наклон может быть разным. Используя направляющие, нарисуйте нижнюю часть глаза. Она должна немного изгибаться справа и быть тоньше слева.
Сотрите линии и нарисуйте удлиненный овал внутри глаза. Некоторые персонажи имеют большой кружок в качестве радужки, но у этого типа глаз это овал. Вы можете подобрать ширину овала по вашему усмотрению. Сделайте верх овала скрытым под верхним веком. Вообще, радужка редко бывает видна полностью; часть ее всегда скрыта за краем глаза.
Далее нарисуйте контур бликов. Глаза в аниме всегда подчиняются падающему свету. Женские персонажи обычно имеют ярко освещенные глаза со множеством сверкающих участков. Удостоверьтесь, что вы определились с источником света и не забывайте про него на протяжении всей работы. Например, так как свет падает слева на этой картинке, я делаю все блики слева объектов, в противном случае освещение будет неоднородным (конечно, если не используется несколько источников света, но это не так). Нарисуйте два овала: один большой, в левой части радужки (который, как видите, накладывается на ее край), и один очень маленький в другой части глаза.

Прикрепления: 18516103.gif (1.2 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 21:57 | Сообщение # 33
Бывалый
Посты: 760
Offline
Прикрепления: 58253348.gif (2.1 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 22:08 | Сообщение # 34
Бывалый
Посты: 760
Offline
Прикрепления: 19179667.gif (2.1 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 22:08 | Сообщение # 35
Бывалый
Посты: 760
Offline
Прикрепления: 76699896.gif (2.5 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 22:14 | Сообщение # 36
Бывалый
Посты: 760
Offline
Последний шаг
Прикрепления: 07733802.gif (2.7 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 22:23 | Сообщение # 37
Бывалый
Посты: 760
Offline
Прикрепления: 34215743.gif (30.3 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 22:24 | Сообщение # 38
Бывалый
Посты: 760
Offline
Мужские глаза
Прикрепления: 98120923.gif (48.0 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Натащка Дата: Четверг, 2007-09-06, 22:26 | Сообщение # 39
Бывалый
Посты: 760
Offline
Перед вами целая коллекция мужских глаз. Заметьте, что некоторые могут быть также отнесены и к женским, так что отличия между двумя полами не такое уже большое в этом смысле, особенно в детстве. Большинство глаз уже, чем женские, и вершины их более толще. Герои-парни не всегда имеют блики в глазах, но я привыкла рисовать их всегда. ;)
Как только вы нарисовали один глаз, вам почти наверняка захочется нарисовать и другой. ^_^ Все что вам нужно, так это нарисовать зеркальное отражение уже нарисованного глаза. Проблемы могут быть только с его расположением. Анимешные глаза, в независимости от стиля, всегда рисуются на расстоянии одного глаза друг от друга. Дистанция может быть чуть больше или меньше, но всегда надо следовать этому правилу.
Прикрепления: 75262214.gif (11.4 Kb)


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Rainman Дата: Четверг, 2007-09-06, 22:28 | Сообщение # 40
Уже был
Посты: 292
Offline
ротики давай, ща Токов изображу в стиле манги, я буду навена пнрвым))))





 
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Аниме и Манга (для всех любителей этих направлений)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100