Site Мудрости - Страница 3 - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Мудрости (в каждом из нас живет философ)
Мудрости
Leto Дата: Понедельник, 2007-07-09, 23:13 | Сообщение # 41
Общительный
Посты: 537
Offline
Quote (skarlett)
с ней конечно лучше, но и без нее тоже не стоит вешаться, любовь - это самое лучшее чувство и нужно быть благодарным за то что оно тебе дано, ведь любовь это такие яркие эмоции, это двигатель всего...

подписываюсь под каждым словом!


Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Я БЕГУ ОТ НЕГО СПЕША.
МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО.
МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША.
 
NIRI Дата: Вторник, 2007-07-10, 18:47 | Сообщение # 42
Ветеран
Посты: 2646
Offline
Leto, да я это на себе испытала) ну вот ,а для меня так))

DONT WONA BE AN AMERICAN IDIOT


ЖИВИ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ,НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА ОНО ЗАКОНЧИТСЯ,МОЖЕТ ДАЖЕ В ТОЖЕ МГНОВЕНИЕ!
ДРУЗЬЯ РУЛЯТ
 
Leto Дата: Среда, 2007-07-11, 18:38 | Сообщение # 43
Общительный
Посты: 537
Offline
О свободе
О свободе внешней нам человеческим существам и не мечтать! Вернее нам остается о ней лишь мечтать. Нас окружают слишком много запретов, обязанностей, законов. Свобода противоречит самому определению – человек. Еще некоторое время назад я думала, что свобода – сказка, но м. Булгаков раскрыл мне другое значение этого слова. Он дал мне понять, что есть еще свобода внутренняя.
Это когда человек ломает внутри себя стены, рамки, предрасутки. Когда человек может взглянуть на вещи не сквозь призму наложенных за прожитые годы стереотипы, но чистым, не затуманенным взглядом. Но при этом не становясь безнравственным. Просто та самая нравственность перестает быть просто человеческой. Свобода выбора, свобода слова, свобода душеная. Человек, достигший такой свободы становится сверхчеловеком.
Это больше чем миг свободы, о котором так мечтают многие. Это больше чем годы нравственной затаченности. Это больше чем что-либо. Но, а еще это вечное одиночество.


Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Я БЕГУ ОТ НЕГО СПЕША.
МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО.
МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША.
 
Leto Дата: Пятница, 2007-08-03, 23:07 | Сообщение # 44
Общительный
Посты: 537
Offline
biggrin что мудрости закончились?...=)))жалЬко.

Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Я БЕГУ ОТ НЕГО СПЕША.
МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО.
МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША.
 
wOrsHip_mE Дата: Вторник, 2007-08-07, 21:12 | Сообщение # 45
Общительный
Посты: 314
Offline
"Попадаются люди с талантом, но сейчас очень в ходу разные кружки и объединения. Всякая стадность-прибежище неодаренности, все равно верность ли это Соловьеву, или Канту, или Марксу. Истину ищут только одиночки и порывают со всеми, кто любит ее недостаточно. Есть ли что нибудь на свете, что заслуживало бы верности? Таких вещей очень мало. Я думаю, надо быть верным бессмертию, этому другому имени жизни, немного усиленному".
Б.Пастернак

почему то меня это впечатлило до мурашек ))))

 
Niksa Дата: Четверг, 2007-08-09, 23:20 | Сообщение # 46
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Фехтование на шпагах с жизнью

Каждый ведет свою борьбу на шпагах с жизнью. Кто-то ведет её красиво и легко; кто-то с профессиональным хладнокровием; кто-то тяжело и устало; а кто-то через силу. Но все фехтуют с вниманием и упорством. Тут не важно, кто владеет шпагой лучше. Тут главное внутренняя ркшимость и сила человека.
Но а кто поднимет шпагу, когда ты её уронишь? Ведь поединок на этом не закончится - у тебя остануться силы. Вокруг много наблюдателей, но все они с предвкушением ждут твоего поражения, ведь они тоже ведет свою борьбу на шпагах. Придеться самому наклоняться и поднимать... Правда есть один нюанс - ты будешь знать, что просто наклонился подобрать шпагу, но со стороны будет казаться, что ты признал поражение и согнул спину в поклоне. А возможности взять другую шпагу или оправдаться не будет. Ни кто не захочет слушать тебя, т.к. все хотят слышать только себя.
Да, правда возможность реабилитироваться есть, но она не так велика. И уронив шпагу однажды, уронишь ещё раз. А не уронить её, в поединке с жизнью - невозможно. Вот только чем больше ты будешь наклоняться за своим оружием, тем сложнее будет реабилитироваться. И в конце-концов поединок закончится тем, что ты уже не сможешь поднять свою шпагу - она все чаще будет падать, пока не останеться лежать у твоих ног.
Задача каждого, как можно меньше ронять свою шпагу и пройти поединок до своего конца - истощения сил. Ведь выиграть у жизни нельзя.


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Niksa Дата: Пятница, 2007-08-10, 01:13 | Сообщение # 47
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Как много мыслей может родить мозг за 1 ночь. А за одну минуту?.. Не зря говорят, что в минуту у нас 300 мыслей. И что самое обидное и досадное, что каждую 7 хочется записать. Но, порой, они слишком быстро уходят, заменяясь следующим номером 7, или лень взять ручку, или просто не на чем.… А ведь вполне возможно, что так в каждом из нас умирает философ, трагик, писатель, гений. «Лень – дочь богатства и мать бедности».
А бывает, что в голову приходит мысль: «Не хочу спать и не буду»? И что самое интересное – и в правду спать не тянет. Психологическая установка, самовнушение или простое «хочу»?
«Так много мыслей и ничего». Да, кризис жанра.… Так много хотелось написать, но потом исчезло, стоило глазам найти на столе ручку.
А ведь же очень много разного в слове «ночь», правда? Я не любитель разбирать слова, т.к. не так уж их и люблю. Как метод общение – да, как попытку выразить человеку часть себя – да, но как средство полного самовыражения, эмоций, чувств, мыслей.… Слишком они опошляют, делают плоскими и обыденными. А я этого не хочу, не люблю. Ведь каждое проявление «я» уникально и единственно. И хочется выразить его тоже уникально и индивидуально. Вдумайтесь, произнесите про себя простой пример, самый распространенный в жизни: «Я тебя люблю» (если говорить любимому по-настоящему человеку). Разве не противно? Да, вроде о великом, но, зная, что в день её произносят по сотне раз, она уже не так нравиться. Обычно надеешься что-то особенное, твое выразить, а не выходит. Слишком затерто и долго.… Вот поэтому я и не сторонник слов, как способа показать «я».
Но это было отступление от главного. Ночь… почему-то меня всегда притягивало это слово. Может потому, что в нем есть тайна, глубина?.. Не замечали, ночью наступает какой-то покой или равновесие. Ум проясняется. Становишься иным, не таким, как днем. Ночью все четче, чище, реальнее. Словно что-то плотное окутывает со всех сторон и держит тебя в мягкой упаковке, чтобы ничто не тревожило. Сложно объяснить словами, но думаю, каждый хоть раз в жизни такое испытывал. Мне говорили, что я могу передавать словами что-то, но это иное. Это у каждого свое: разное, индивидуальное, но в тоже время общее и похожее со всеми.
А вообще, в голову пришла мысль: «Нужно прожигать жизнь ярко и красиво». Разве нет? Что потом в старости вспоминать: банальную цепь жизни? Нет,… Я так не хочу. Лучше оставить след, пусть длинною лет в 20, пока его будут помнить, чем быть банальной. Знаю, с такими мыслями я намучаюсь в будущем, но, а почему бы и нет? Если все будет так, как я хочу, то я согласна. Я хочу катиться в Тартар или Эдем весело, ярко, запоминающиеся. Как комета, что бы было много чего: о чем можно пожалеть, за что можно порадоваться, но что бы это что-то было! Да, я хочу так. Хочу загореться и сиять так долго, как смогу, пусть даже одно мгновение, но что бы его запомнили.
А ещё, похоже, я разучилась верить в любовь… Обидно. Но почему-то я верю, что есть что-то между людьми такое, но назвать любовью это не могу. Знаю, это безверие. Но мне кажется, что любви у нас нет. Или очень мало. Что по сути своей любовь – что-то чистое, светлое, легкое и спокойное. Скажете, нет? Это настоящая, высшая любовь. Такой нет.… Хотя у всех она бывает, как только влюбляешься, но эта 1 ступенька пройдена. Ещё не вместе, но от осознания того, что в груди что-то сбивается с такта – тепло. Это и есть похожее на настоящее. От этой любви светло, даже если она безответна. Нет ревности, наоборот счастье за любимого человека, если ОН счастлив, и не важно – с тобой или без.


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Тяпа Дата: Пятница, 2007-08-10, 01:41 | Сообщение # 48
Ветеран
Посты: 2497
Offline
Quote (Niksa)
Задача каждого, как можно меньше ронять свою шпагу и пройти поединок до своего конца - истощения сил. Ведь выиграть у жизни нельзя.
Сразу вспомнились строки с "Осиной фабрики":
* "...начало стремление к концу..."
* "пункт назначения у всех один и тот же,но путишествие у каждого разное..."
Quote (Niksa)
Не замечали, ночью наступает какой-то покой или равновесие.
почему то со словом НОЧЬ у меня возникает чувство...страха.Страха именно перед тем что никто не услишит моих криков о помощи.Не услишат потому что,как ты сказала "наступает покой".А я..я ..человек,который вечно ищет.Ищет смысл,ищет себя...но ненаходит...начинает опускать руки и просит о помощи,помощи которой мне никто не сможет дать...



А еще я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стеклам, - пошутил я. - Но на самом деле виноват пингвин. Это он насильно кормит нас с медведем конскими бобами. Такими большими зелеными конскими бобами...
 
Niksa Дата: Пятница, 2007-08-10, 01:49 | Сообщение # 49
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Quote (Тяпа)
Сразу вспомнились строки с "Осиной фабрики":
* "...начало стремление к концу..."
* "пункт назначения у всех один и тот же,но путишествие у каждого разное..."

все,что есть в нашей жизни повторяеться.И уже было давно.Это одна цепь,которую ни кто не в силах разорвать)
Quote (Тяпа)
почему то со словом НОЧЬ у меня возникает чувство...страха.Страха именно перед тем что никто не услишит моих криков о помощи.Не услишат потому что,как ты сказала "наступает покой".А я..я ..человек,который вечно ищет.Ищет смысл,ищет себя...но ненаходит...начинает опускать руки и просит о помощи,помощи которой мне никто не сможет дать...

Покой хорошо для того,что бы побыть одному.Но не все люди таковы-некоторых страшит остаться на едине с собой или просто одиночеством.У них свой путь познания себя.И как раз им страшно,когда они понимают,что сами с собой на едине.
Тогда у тебя есть 2 выхода.Либо найди такого человекА,что маловероятно,либо поверь в себя.Если ты не поверишь,то ни кто не поверит в тебя.
Попробуй искать в другом русле.Может ты просто не в ту дверь пытаешься войти?


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Тяпа Дата: Пятница, 2007-08-10, 01:51 | Сообщение # 50
Ветеран
Посты: 2497
Offline
Quote (Niksa)
Попробуй искать в другом русле.Может ты просто не в ту дверь пытаешься войти?
у меня другая проблема...я двери просто не вижу.



А еще я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стеклам, - пошутил я. - Но на самом деле виноват пингвин. Это он насильно кормит нас с медведем конскими бобами. Такими большими зелеными конскими бобами...
 
Niksa Дата: Пятница, 2007-08-10, 01:56 | Сообщение # 51
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Тяпа, и я не вижу..Я просто бреду и тыкаюсь в дверь,которая вплывает мне из темноты.Правда я нахожу к ней ключ и иду дальше...
Поэтому мне сложно что-то посоветовать тебе тут...Оно должно само прийти.


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Тяпа Дата: Пятница, 2007-08-10, 02:01 | Сообщение # 52
Ветеран
Посты: 2497
Offline
Quote (Niksa)
Оно должно само прийти.
я и вправду жду... Ситуация прям как со слепым котенком...Знать бы чего я хочу...глупость...все у меня глупо как-то получаеться...Ключ я тоже могу подобрать,мне бы дверь)))



А еще я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стеклам, - пошутил я. - Но на самом деле виноват пингвин. Это он насильно кормит нас с медведем конскими бобами. Такими большими зелеными конскими бобами...


Сообщение отредактировал Тяпа - Пятница, 2007-08-10, 02:03
 
Натащка Дата: Пятница, 2007-08-10, 12:56 | Сообщение # 53
Бывалый
Посты: 760
Offline
Эти фразы мне очень часто помогали.Некоторые из них являются подписями участников форума.

Любовь как огонь, в сердце сгорит, в ожог остается...

она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув черно-белый сон,
она встанет на скользкий карниз...
она зделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили она упадёт?..
что вы....нет...
Она полетит....

Нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего один день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Занимайтесь тем, во что вы верите – Билли-Джо Армстронг

Зови надежду сновидением,
Неправду - истиной зови.
Не верь хвалам и уверениям, Но верь, о, верь моей любви!
Моей любви нельзя не верить
Мой взор не скроет ничего.
С тобою грех мне лицемерить -
Ты слишком ангел для того.

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают... Они слишком обеспокоены тем, что подумаете о них вы.

"Ты заслуживаешь счастья, но ты сама виновата в том, что страдаешь... "

для всего мира ты "кто то", а для кого то ты цэлый мир....

Жизнь, это улыбка....Даже когда по лицу текут слезы...Улыбнись... Пусть даже в лицо собственной смерти... И пойми.... Смерть ничто, по сравнению с тем, что с нами может сделать жизнь...


Известно, что временные мосты оказываются самыми постоянными.

Да. Стареть надо на Востоке. Там уважают старость.

Человек — это маленькая электростанция.
Он может вырабатывать добро, а может зло. Если он выбрасывает зло, атмосфера засоряется бурыми испарениями. И человек сам тоже засоряется. Надо чистить каналы.

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят,но мало кто ее видел.

Ангелы зовут это небесной отрадой,черти- адской мукой, люди любовью.

Мы убиваем время, время убивает нас.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза.

Все в природе находится в равновесии. И выгода в том, что за одну вещь можно получить другую…

Мы думаем, что мы создаем знаки, — на самом деле это они создают нас… Мы все лишь создания, вырубленные их твердыми и острыми гранями…

Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете

Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух.

Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. © Будда.

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.

Всегда лучше сохраняется в тайне то, о чем все догадываются. =Бернард Шоу

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить? =Франсуа Ларошфуко

Не говори своему другу то, чего не должен знать твой враг. =Артур Шопенгауэр

Не следует недооценивать силы человеческой глупости

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Homo homini lupus est — «Человек человеку волк»


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
FiaSSka Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 17:22 | Сообщение # 54
Бывалый
Посты: 1336
Offline
Leto, я не сомневалась, что подобную тему создашь именно ты.

Гениальность – это талант удержаться на грани безумия.
りゅ むらかみ も 傍惚れ です ^^^
Ваша Rita-Sama^~
~Hizkuntza bat ez da galtzen ez dakitenek ikasten ez dutelako, dakitenek hitzegiten ez dutelako baizik~
~Представьте, нанося на бумагу в неправильной последовательности неправильные черты, вы совершаете над иероглифом насилие, а к иероглифам нужно относиться с уважением^^~- выдержка из самоучителя
~Вычитала: Оназику ёнин то обаасан дэс- Тоже четыре человека и бабушка. *о семье*. значит, бабушка уже человеком не считается...^^~
 
Ли$А Дата: Воскресенье, 2007-08-26, 21:51 | Сообщение # 55
Бывалый
Посты: 639
Offline
Натащка, пасиб что выложила. я тож хотела как-товсё это записать да лень-матушка не дала...

не верю в любовь...
 
Натащка Дата: Суббота, 2007-09-01, 14:50 | Сообщение # 56
Бывалый
Посты: 760
Offline
Quote (Ли$А)
Натащка, пасиб что выложила. я тож хотела как-товсё это записать да лень-матушка не дала...

Незачто. Я просто как что-нибудь стоящее увижу, так сразу копирую на комп.

Кстати, всем привет, Я вернулась!!!


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Rainman Дата: Вторник, 2007-09-04, 16:19 | Сообщение # 57
Уже был
Посты: 292
Offline
Чем дальше влес, тем ближе вылез!





 
НЕАнгел Дата: Суббота, 2007-09-08, 22:42 | Сообщение # 58
Общительный
Посты: 308
Offline
По-моему моя самая умная мысля, дошедшая до меня недавно так это то, что КОФЕ СПАСЁТ МИР!и меня...

 
Тяпа Дата: Суббота, 2007-09-08, 23:14 | Сообщение # 59
Ветеран
Посты: 2497
Offline
Quote (НЕАнгел)
По-моему моя самая умная мысля, дошедшая до меня недавно так это то, что КОФЕ СПАСЁТ МИР!и меня...
умная мысля))))Хотя меня кофеек не спасает...ну разве что расслабляет,правда с условием - в нем должно быть много сахара и сливок :)



А еще я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стеклам, - пошутил я. - Но на самом деле виноват пингвин. Это он насильно кормит нас с медведем конскими бобами. Такими большими зелеными конскими бобами...
 
Боль Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 12:25 | Сообщение # 60
Бывалый
Посты: 1104
Offline
Есть люди которые не имеют право грустить.
Им очень идёт улыбка...
Увы.Я не одна из них,улыбка не в "моём стиле".
Но и не надейтесь что я пролью слёзы.
Я улыбнусь на зло всему миру,даже когда мне будет плохо.
Потомучто на это способен лишь сильный человек,и я кокраз из этого числа.
Я вечно говорю - немогу -,и вечно переступаю через это слово.
Такова судьба,северного волка.


Скажи привет этим милым глазам.
Скажи привет самой смертельной лжи.
твой взгляд,детка,я мог умиреть.
Твой взгляд,
имеет стиль убийства.
 
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Мудрости (в каждом из нас живет философ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100