Site )))) - Страница 14 - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: FiaSSka, Niksa  
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » ))))
))))
grito Дата: Пятница, 2008-02-29, 01:19 | Сообщение # 261
Новичок
Посты: 126
Offline
эх..это просто офигенно...жду проду...очень жду... cool

La vida para la muerte...
 
mONA_LisA Дата: Пятница, 2008-02-29, 11:23 | Сообщение # 262
Новичок
Посты: 53
Offline
)))млин... классный рассказик его везде понавыкладывали)))))))))
ДаФй ещё.........!!!!!!!!!)))))))))


...I want you back...
 
TOTGELIEBT Дата: Пятница, 2008-02-29, 13:16 | Сообщение # 263
Новичок
Посты: 52
Offline
Глава 34.
-Ты чего смеёшься?
-Да так…вспомнил…
-Так…Ты опять?
-Да ладно тебе…
-Так что ты там про Париж говорил?
-Он нервно курит за углом…Тебе на повара надо идти…
-Врун!
-Кто сказал? Я серьёзно…
-Тогда почему так нагло улыбаешься?
Адрес пришлось уточнить, ибо доставили туда Билла в прошлый раз не совсем во вменяемом состоянии. В половину первого вокалист стоял на пороге квартиры. Нажал на звонок. Когда дверь открылась, брови Билла поползли вверх. На Мэл был…передник! Под ним – синие джинсы и белый топ. По-домашнему…Волосы девушка зачем-то опять собрала в хвостик.
-Мир сошёл с ума? – вокалист повесил куртку на крючок.
-Раз я встала за плиту, то да…-девушка быстро поцеловала парня и направилась в глубь квартиры.
Прошли на кухню. Резкий запах заполнял помещение.
-И что заставило тебя пойти на такой подвиг? – Билл с любопытством заглянул в кастрюлю на плите. Там булькнуло что-то непонятного жёлтого цвета.
-Надо же когда то учиться быть девушкой…Не волнуйся, я не заставлю тебя это есть…
-Да я попробую…вдруг что-то вкусное.
-Тогда дай мне доделать начатое. – девушка отпихнула вокалиста от плиты. Взяла ложку, начала помешивать, заглядывая в поваренную книгу. Билл сел за стол…
-Так почему ты ко мне не пошла?
-Слишком часто я там появляюсь…не стоит…
-Ммм…И что за дела были?
-По мелочи…-Мэл нахмурилась, вычитав что-то в книге, полезла искать что-то в полку над плитой.
-Что за мелочь?
-Надо было кое что кое откуда забрать….
-Короче, ты уже что-то откуда-то стащила…
-Нууу…да…-девушка что-то кинула в кастрюлю. Та обиженно зашипела.
-Неисправима…
-Наверное…
-А где сёстры твои?
-Они сегодня в другом месте…
Билл кивнул. Посмотрел на плиту.
-Что ты хоть пытаешься сделать?
-Тут – Мэл ткнула пальцем в книгу, вычитывая что-то – написано, что у меня должны получиться макароны с сырным соусом…-девушка оценивающе посмотрела в кастрюлю, скривила губы – что то пока не наблюдаю должного результата…
-Так макароны же отдельно надо…
-Я не такой чайник в кулинарии, как ты думаешь. Их сварить – 10 минут…Меня больше соус волнует…-девушка снова что-то добавила в кастрюлю.
Билл немного помолчал, теребя зажигалку, оставленную девушкой на столе.
-Мэл?
-Ммм?
-Кто тебе Дональд?
Мелисса удивлённо посмотрела на парня. На его лице она увидела серьёзность и напряжение. Девушка развернулась к нему, опустила взгляд.
-Я…
Раздался не то хлопок, не то шлепок. Кастрюля подпрыгнула. Всё содержимое радостно полетело во все стороны. Мэл лишь успела вжать голову в плечи и испуганно поднять руки. Билл подскочил к плите, выключил газ. Посмотрел на Мелиссу. Вся голова, все плечи и часть спины были в том, что называлось сырным соусом…Губы Билла дрогнули.
-Не смей…-злобно пробормотала Мэл.
Билл поднял палец, указывая на голову девушки. Губы задрожали, парень прикрыл рот ладонью. Второй рукой опёрся о разделочный стол.
-Не смей…-тихо повторила девушка, стоя в той же позе, в которой была, когда её окатило.
Громкий приступ хохота разразил парня. Он схватился за колено, чтобы не упасть. Глаза заслезились. Хохотал до боли в животе, не имея возможности остановиться. Мэл упёрла руки в боки, обиженно наблюдая за вокалистом…
-Между прочим, для тебя старалась…
По неизвестным причинам эта фраза вызвала новый приступ. Билл просто не мог остановиться. Когда, наконец, отпустило, вокалист, вытирая заслезившиеся глаза, подошёл к девушке:
-Мэл…вот чего только не видел в жизни, но…Тебя в переднике и с соусом в волосах запомню навсегда…
-Дурак…-девушка сняла передник, развернулась, чтобы уйти. На её губах тоже была улыбка. Билл схватил её за руку, притянул к себе. Мелисса обиженно надула губки, посмотрела в сторону, скрестив руки на груди. Билл попытался поцеловать её, но она отвела голову, показав ему язык и снова уставившись в дальний угол. Парень оценивающе посмотрел на её волосы. Соус застывал. Не долго думая, Билл кончиком пальца поддел несколько грамм, сунул в рот.
-Ммм…великолепно…ты настоящий повар…Париж отдыхает….
Мелисса улыбнулась шире, посмотрела на него.
-Всё равно дурак…
-Ага…
Поцелуй таки состоялся. Прикрыв глаза, парень решил, что не будет говорить девушке, что соус пересолен…

Через час они валялись на разложенном диване перед телевизором. Шёл какой-то фильм. Мелисса натащила подушек из соседней комнаты, принесла вина.
После инцидента на кухне Мэл решила, что в жизни туда больше не сунется. И, набрав номер, заказала еды из китайского ресторанчика недалеко. Еду принесли к тому времени, когда она вышла из душа, натирая голову полотенцем…
-Блин…я до сих пор чувствую запах сыра…
-Так это был сыр?
Билл был одарён презрительным взглядом.
Девушка ловко подцепила кусочек мяса палочками, направила его в рот. Она уютно устроилась, прижавшись к Биллу спиной. Тот сидел за ней, приобняв девушку. Мелисса с любопытством наблюдала за тем, как вокалист популярнейшей группы пытался не то чтобы взять что-то палочками. Он пытался правильно взять сами палочки.
-Ну Господи…-не вытерпела она, отставив свою коробочку. – взять тут, палец сюда, этими зажимаешь. – она переставила пальцы Билла как нужно было. – Пробуй…
Билл, закусив язык, направил хитрое устройство в коробочку. И ему даже удалось подцепить что-то. Но на пол пути к его рту палочки соскочили, перекрестившись. Мэл поймала гриб буквально в нескольких сантиметрах от своей футболки.
-Спасибо, я уже сегодня мылась…Эх…горе ты луковое…-девушка взяла салфетку, завернула туда кусочек. Второй вытерла руки. Взяв свою порцию, ловко взяла палочками нужное, протянула Биллу. Тот послушно взял зубами предложенное.
-Блин…чтобы съесть что-то, столько усилий! Не удивительно, что китайцы такие худые…-заключил он…
Мэл усмехнулась:
-Так ты что, китаец?
Билл ущипнул её за бок. Положил голову на плечо Мэл. По фильму шла какая-то мистическая дребедень. Половину диалогов Билл всё равно не понимал.
-Интересно…почему во всех фильмах ангелы кровью плачут? – Мэл сделала глоток вина. (примечание TOTGELIEBT. И вот эту деталь запомните!)
-Не знаю…наверно, думают, что это красиво…
-Нифига…разве красиво, когда из глаз кровь?
-Разве кровь – это красиво?
Мелисса обернулась, чуть нахмурившись, посмотрела на Билла. Снова уставилась в телевизор.
Биллу нравилось вот так вот просто с ней быть. Наблюдать, как она ест, как её пальцы ловко справляются с ненавистными палочками, слушать комментарии к фильму. Просто спокойно…Но один вопрос остался без ответа.
-Мэл?
-Ммм?
-Я задал тебе вопрос на кухне…
-Какой…
-Кто тебе Дональд?
Девушка чуть нахмурилась.
-Я…ммм…в общем, я работаю на него…
-Что?
-Всё эти поиски производителей и распространителей «кибертроника» - его заказ. Он нанял меня и ещё несколько людей, чтобы мы выяснили откуда эта дрянь берётся…
-А ему то зачем?
Мелисса глубоко вздохнула, отставила свой ужин, достала из кармана сигарету, приставив пепельницу к ногам.
-У него…у него была дочь…
-Лиза?
Мелисса ошарашено посмотрела на парня.
-А ты откуда знаешь…
Билл пожал плечами:
-Он сам сказал…Ну и?
-Ну и…как-то, когда она отдыхала в клубе, кто-то подсунул ей этот наркотик. Это был заказ – Дональд кому-то насолил. Её, ничего не соображающую, насиловали в подворотне несколько человек, а потом сказали прыгнуть с моста…Помнишь, что я тебе говорила? Она прыгнула….Тело нашли через несколько дней где-то за городом. А потом Дональду кто-то тонко намекнул, что девушка взяла наркотик не сама. И он пообещал себе, что достанет заказчика и уберёт «кибертроник» и всех, кто за этим стоит…И вот так вот я и получила эту работу…
-Я смотрю, ты и до этого его знала…И, похоже, была знакома с его дочерью…Слишком хорошо его знаешь…
Билл почувствовал, как спина Мэл напряглась…
-Он…он помог мне…и поможет ещё…просто так сложилось…Он мне как отец…Всему учил меня…Можно сказать, взял с улицы.
-То есть, языкам и танцевать тоже он тебя научил?
-Давай не будем о нём, а?
-Ладно…
Молча досмотрели фильм. Мелисса унесла остатки ужина на кухню. Вернулась к Биллу. Он подал ей бокал. Удобно устроились на диване. Вокалист заметил, что Мэл погрустнела.
-Ты чего грустишь?
-Думаю…-прижавшись к Биллу, девушка взяла его руку, начал рассматривать, ведя пальцами по линиям на его ладони.
-О чём?
-У тебя красивые руки…
Билл усмехнулся.
-Такого мне ещё не говорили…
-Как же так случилось, что мы пересеклись? Ведь не должны были…
-Почему?
-Мы слишком разные…
-Мы всего лишь листья….
-Что?
Билл посмотрел на девушку. Коснулся её губ своими. А потом начал рассказывать свои мысли по поводу листьев, потоков и людей. Мелисса внимательно слушала его. Рассказ затянулся на час…
-И что же…получается, мы по любому расстанемся?- Мелисса посмотрела на Билла.
-Нет…на то и теории, чтобы их опровергать…Мы скоро уедем…
Девушка глубоко вздохнула…
-Что? – Билл почувствовал, как в душу поползло волнение…
-Я…я просто…не знаю…
-Что? Ты не хочешь ехать?
-Я не знаю…может, и хочу, но…
-Ты волнуешься за близняшек?
-Нет…Завтра они уезжают…Навсегда…
-Куда?
-В Италию…Там у нас тётя…Она согласилась усыновить их и полностью взять на себя хлопоты.
-А твои приёмные?
-Завтра я отнесу им деньги…большие…Им мы всё равно обуза…Они ещё попытались помяться, но потом согласились на откуп…Они отпускают их…
-И откуда такие деньги?
-Я выполнила то, что было поручено Дональдом. Он уже заплатил за мою работу…
-Майк?
-Майка уже приручила улица…Он никуда отсюда не уедет, но уже и не пропадёт…
-Я не понимаю в чём проблема…
-Во мне…
-Какая?
-Завтра всё может кончиться, понимаешь?
Мэл внимательно посмотрела на вокалиста.
-Не совсем…-ответил он…
-То, что я сегодня украла – прямые доказательства против организаторов существования «кибертроника» с указанием их имён… Мы их вычислили…Но завтра Дональд улетит в Италию, забрав близняшек. Всё время, пока его не будет, документы будут у меня.…А есть ещё дела, которые надо завершить, незакрытые контакты, не отданные за молчание деньги…Короче, я больше чем уверена, что завтра нас будут выслеживать. При всём при этом мы не можем сидеть взаперти… Но завтра всё закончится…Это будет последний день всего этого… Уже послезавтра я буду свободна, Билл…только не пытайся сейчас меня отговорить. Я всё равно уйду сегодня…И это лишь одна причина…
-А вторая? - Холодно спросил он.
Мэл усмехнулась.
-Ты можешь представить меня где-нибудь на пляже в купальнике, потягивающую коктейль и греющуюся на солнце?
Билл изо всех сил попытался себе это представить. Пауза затянулась.
-Вот и я не могу…У меня есть жизнь, с которой не легко будет расстаться.
-Разве ты не хочешь выбраться из этой жизни?
-Как сказать…Если бы не хотела, я бы сразу сказала тебе, что не поеду с тобой…
-Так что тебя держит?
Мэл вздохнула, села.
-Я не знаю как это объяснить…я могу лишь показать…
-Так покажи мне!
Девушка сосредоточенно посмотрела на Билла…
-Пошли…покажу…
Мелисса поставила парня посреди гостиной. Сама отошла. Вскоре вернулась, подошла к центру. Тот заглотил предложенный Мэл диск. Билл услышал знакомые ритмы танго. Именно под них Мэл сегодня…ну…с девушкой танцевала…
Мелисса подошла к парню, положила одну его руку себе на талию, взяла его вторую руку.
-и не отпускай…-шепнула она.
-Мэл, я не умею танцевать…
-Я знаю…Ты мне доверяешь?
-И при чём тут твоя жизнь?
-Ты мне доверяешь? – повторила она.
-Да…
Мэл вздохнула.
-Так показать проще всего. – начала она. - Ты – это я. Я – то, как я живу. Сама жизнь – как танец. Но только с одним нюансом…
-Каким?
Как же быстро двигался Билл. Он снова почувствовал холодную сталь у своего горла. Мелисса уверенно держала нож.
-Мэл…что ты…
-А теперь угадывай каждый мой шаг, Билл…Двигайся, жизнь не стоит…
Парень почувствовал, как Мелисса чуть подтолкнула его. Парень занервничал, послушно сделал шаг.
-Так лучше…-Мелисса улыбнулась. – главное – уловить такт, почувствовать…
-Мелисса, прекрати…-Билл послушно делал шаги, на которые его подталкивала Мелисса.
-Ты сам попросил…РУКИ! – Мэл сильнее прижала нож к шее вокалиста. Тот снова взял её за руку, пытаясь до этого убрать её. – Прочувствуй…Двигайся…Стоять нельзя. С каждой остановкой я буду сильнее прижимать нож. Чувствуешь? Страшно…Сердце бьётся чаще. Ноги не хотят двигаться…Но двигаются.
Билл понял смысл движений, начал двигаться. Мэл его уже не подталкивала. Постоянное ощущение ножа у горла не давала расслабиться, но тепло Мэл, которая прижималась у нему, давало некоторое спокойствие. Однако Билл не был уверен, что она не поранит его.
- Я смотрю, тебе начинает нравиться…Вот и я о том же. Постоянная опасность, но и удовольствие. Чувствуешь?
Она сделала волнообразное движение телом. Билл блаженно закрыл глаза. Волна возбуждения. Шаг за шагом, угадывая её следующие движения.
-Д….да…
-Ты должен угадывать, что будет дальше, потому что не знаешь. Ошибёшься – пожалеешь. Но тебе хочется делать следующий шаг…Ведь хочется?
Билл не знал что ответить. Это было сумасшествием. Хотел ли? Билл прислушался к себе.
-Да…-шепнул он через несколько секунд раздумий.
Девушка широко улыбнулась.
-Вот почему мне будет тяжело расстаться с этим. Я буду скучать по новым поворотам, потому что каждый раз, каждый день приходиться учиться танцевать заново…
Девушка чуть надавила на нож. Билл почувствовал короткую, жгучую боль. Из маленького, едва заметного пореза выступила капля крови. Мэл кинула нож в сторону, впилась в ранку. Билл сильно прижал девушку к себе. Возбуждение. Её тепло, её губы, её жизнь…Они медленно опустились на пол.
Добравшись до уха парня, Мэл прошептала:
-Страшно…безумно…но результат того стоит…-её рука спустилась к ремню его джинс.
Пол – не очень удобное место…Но идти до кровати было не по силам – Билл слишком хотел насладиться результатом. Результат тоже…


 
grito Дата: Пятница, 2008-02-29, 15:44 | Сообщение # 264
Новичок
Посты: 126
Offline
аа....офигенноо...давай быстрей проду!!!!! biggrin

La vida para la muerte...
 
ULTRAVIOLET Дата: Суббота, 2008-03-01, 17:11 | Сообщение # 265
Ветеран
Посты: 1805
Offline
аааааааааа... я в экстазе))) biggrin

Я меняю привычку на искренность,
Избегать не стремлюсь откровенья.
И душа не таит в себе низменность,
Просто требует вновь развлеченья.

(с) ULTRAVIOLET

 
Angel_Neti Дата: Суббота, 2008-03-01, 20:37 | Сообщение # 266
Новичок
Посты: 86
Offline
Афигенно, супер, класс! У меня даж слов не хватает описать весь восторг! Давай скорее проду!)

НЕ плыви по течению, не плыви против течения...плыви туда, куда тебе нужно...
 
TOTGELIEBT Дата: Суббота, 2008-03-01, 22:47 | Сообщение # 267
Новичок
Посты: 52
Offline
Глава 35.
Маленькие, тоненькие пальчики быстро перебирали клавиши пианино. Девочка улыбнулась. Длинные волнистые чёрные волосы упали на большие, зелёные глаза. Но она не обратила внимания. Её мысли растворились в потоке нот и звуков. Она не видела клавиш. Лишь безграничное небо на закате, такое яркое, такое чистое. Ни птиц, ни облаков – только эта лазурь, безграничность, свобода. В какой то момент девочке показалось, что она почувствовала на своём лице лёгкое, едва уловимое дуновение ветра, такого чистого, такого свежего. Улыбка стала чуть шире. Пальцы скользили по лакированным клавишам, заставляя сочетание дерева и металла звучать, будоражить, вздрагивать что-то внутри.
Звуки стали глубже. Ещё одна пара рук присоединилась к музыкальному танцу. Мелисса повернула голову. Вероника улыбнулась ей, не отставая от дочери. Они играли, не пытаясь соревноваться, не пытаясь быть лучше. Ведь тогда рухнет единство и мелодия собьётся. Они просто играли, дополняя друг друга.
Мелодия закончилась. Они завершили.
- Как всегда, ужасно…-подытожила Мэл.
Вероника засмеялась своим заразительным, чистым смехом, обняв дочь:
-Не слишком ли ты самокритична для десяти лет?
-Мааам…отпусти…Я просто смотрю на вещи реально…
-Эх, Мэл…ты слишком быстро взрослеешь.
Девочка улыбнулась.
-Мам?
-Что такое?
-Я не хочу уезжать…
-Мелисса…В городе нам будет гораздо лучше. Твоего отца повышают…
Девочка глубоко вздохнула, встала, накинула на инструмент чехол. Пианино остаётся здесь. Ему нет места в новой квартире.
-Поехали, Мэл…Нам пора…
Девочка вышла из дома, теребя край своей юбочки. Она очень любила их дом в Сюррее…Но они покидали его.
-Майкл, давай быстрее! – Джеймс закрыл багажник. Всё было готово к переезду на новую квартиру. Джеймс помог своей беременной жене, забрав у неё вещи, которые она несла в машину. Женщина тяжело вздохнула:
-Ууух…спасибо…всё таки близнецы в моём возрасте – это слишком…
-Потерпи ещё чуть-чуть…месяц – и в нашей новой квартире в столице появиться ещё пара человечков…- глава семейства ласково поцеловал жену. – Садись, поехали. Эй, мадмуазель! – Джеймс обратился к старшей дочери. – Марш в машину!
Мелисса посмотрела ещё раз на дом. Лёгкая изящная рука легла на плечо девушки.
-Не волнуйся…тебе понравиться Лондон…
-Ага…Мама, а можно я останусь?
-Нет…
-Почему?
-Я буду волноваться…
-Почему?
-Потому что я люблю тебя…
Девочка улыбнулась…
-Я тоже люблю тебя, ма…

-НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ТЫ РУШИШЬ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ!!!
-ТЫ САМА СЕБЕ ЕЁ РУШИШЬ!!! ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛА БЛАГОДАРНА ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ!!!
-БЛАГОДАРНА ЗА ЧТО?! ЗА ТО, ЧТО ТЫ ПЕРЕТАЩИЛА МЕНЯ В ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ ГОРОД, ГДЕ МЕНЯ ВСЕ НЕНАВИДЯТ!!!
-МЫ С ОТЦОМ СТАРАЕМСЯ ДЛЯ ТЕБЯ!!! ЧТОБЫ ТЫ, ТВОИ СЁСТРЫ И ТВОЙ БРАТ ИМЕЛИ БУДУЩЕЕ!!!
-ПОЗДРАВЛЯЮ! ТЫ НЕ ОСТАВИЛА НАМ НА НЕГО НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ ПРИТАЩИВ В ЭТОТ ГОРОД!
В соседней комнате послышался громкий плач. Девочки проснулись от крика… Вероника двинулась туда. Через несколько минут она вышла. В комнате стало тихо. Мать посмотрела на Мелиссу:
-Ты маленькая неблагодарная свинья…Ты просто не знаешь на что мы идём ради тебя. Ты взрослеешь очень быстро, но как-то специфично: вроде всё осознаешь, но не хочешь понимать…Посмотри во что ты себя превратила, Мелисса…Все эти чёрные вещи, эти загулы допоздна. Тебе только 13, а ты уже выпиваешь. Не смотри на меня так. Думала, я не знаю. Какой пример ты подаёшь Майклу? А Кэти и Эшли? Ты хоть раз думала, что у тебя есть две сестры, для которых ты – идеал, которому стоит следовать. Эшли вообще тебя обожает…А ты…Ты плевать на нас хотела…В своём безграничном эгоизме ты забыла, что у тебя семья…Ты забыла себя… Уйди, Мэл…Прошу тебя…
Мелисса хотела что-то сказать…Её сердце больно и неприятно стучало в груди. Она сделала вздох, чтобы сказать… Но нет…Она вышла из квартиры, громко хлопнув дверью…
Небо…я снова вижу небо…я могу дышать…я могу летать…могу играть…музыка…я слышу музыку…
Голова Мэл безжизненно мотнулась. Стеклянный взгляд уставился на проносящиеся мимо деревья. На заднем сидении было уютно. Мэл сейчас было бы уютно даже на раскалённой сковороде. Мыслей не было никаких. Длинные волосы спутались, упали на лицо, прикрывая мутные глаза. На губах глупая улыбка.
Машина неслась по шоссе к городу. Мелиссу искали неделю…В итоге нашли в одном из старых заброшенных домов небольшого городка в графстве Сюррей. Родители забрали её. Только она, казалось, этого ещё не поняла. Мэл не понимала ничего. Героин медленно плыл по её венам, разрушая её изнутри, сжигая.
На переднем пассажирском сидении тихо плакала Вероника. Она не могла поверить, что её тринадцатилетняя дочь – наркоманка.
-Это я всё виновата…-зашептала она.- я не следила…я просто…
-Ники, успокойся…ты не виновата…никто не виноват…она сама эта сделала, ОНА САМА ПУСТИЛА СЕБЕ ЭТУ ДРЯНЬ В ВЕНЫ!!!!
Мужчина со злостью ударил по рулю. Машина опасно вильнула. Голова Мелиссы перелегла на другое плечо…
Взгляд сфокусировался на впереди сидящих людей.
-Мама…-сдавленно шепнула девочка…
-Не называй меня матерью, дрянь…хотя бы сегодня…
-Мама…я не хотела…
-Да что ты…
Девочка отвернулась…тело свело резкой судорогой, воздух прекратил поступать в лёгкие. Мелисса что-то начала быстро бормотать. Стон…..громкий стон…
-Мелисса!? – Вероника развернулась к дочери. – Мелисса!!! Смотри на меня! Успокойся…Ну?...Дыши медленно, Мэл…Медленно…
Испуганные зелёные глаза уставились на лицо матери. Как она, казалось, постарела…Несколько седых волос предательски белели в чёлке, под глазами появилось несколько тоненьких морщинок, губы как будто высохли. Что с ней, почему она постарела…Это из-за неё?
Мелисса начала дышать. Медленно, всё ещё дрожа. В её мозг медленно вливалось осознание происходящего. Что она наделала? Зачем она полезла в ту компанию? Героин заменил ей пищу, солнце, сон, воду, друзей…семью…Девочка тихо заплакала. Почему всё это происходит с ней? В какой момент она позволила себе так распуститься, что умудрилась подсесть на наркоту. Нет…всё…хватит…она слезет…она начнёт новую жизнь…ведь у неё есть семья…у неё есть всё, чтобы жить…и героину там не место…
-Джеймс…надо отвезти её в больницу…
-Пусть её так переломает…Поймёт, может, что сделала…
-Папа…-говорить было очень тяжело. Голос хрипел, срывался.
От этого слова Джеймса как током ударило. Он весь вжался, руки задрожали. На глазах директора крупной компании выступили слёзы. Слёзы боли…Так не должно было быть…Просто не должно…
-Как думаешь, выживет?
-Да смотри какие у неё дороги по венам. Сдохнет – до больницы довезти не успеем…
-Блин…на вид ей лет 11…а уже колется…
-А если в голове ничего, то и в 7 шырнуться можно…
Свет-тьма-свет-тьма…Сильно болит спина. Кажется, что там что-то есть…прямо в позвоночнике. Мелисса застонала. Во рту металлический привкус крови. Она не может пошевелиться. Свет-тьма-свет-тьма…Её везут по больничному коридору. Девушка приоткрыла глаза. Лампы…Что случилось? И кто эта девушка рядом? Она так на неё похожа. Как будто Мэл, но постарше…Только волосы короткие…И глаза чёрные, пустые…Почему она улыбается?
-Раз…два…взяли!...-её куда-то перекладывают. Больно, невыносимо. Снова стон. На лицо одели что-то. Мелисса ещё раз открыла глаза. Вокруг неё бегали врачи, что-то перекладывали, говорили. Наркоз медленно делал своё дело. Голова закружилась.
-Мама…-шепнула девушка. – позовите её…пожалуйста…
На этом Мэл провалилась в вязкую, липкую темноту…
Тихо…Почему так тихо? И темно?
Девочка открыла глаза. Поймать фокус удалось не сразу. Через несколько минут глаза адаптировались. Мэл лежала в больничной палате. Одна нога в гипсе, на вытяжке, руки не хотят двигаться. В правой руке – капельница. Девочка попыталась нахмуриться. Голову пронзило резкой болью. Только сейчас дошло, что голова в бинтах…И тело, похоже, тоже. Очень сильно болела спина. Ощущение присутствия там постороннего предмета не покидало.
Что случилось? Почему она тут одна? Где родители? Где её сёстры и брат?
Дверь открылась. Непонятно зачем Мэл закрыла глаза, притворившись спящей.
-Ну что, она выкарабкается? – тихий голос медсестры.
-Да…Её состояние стабилизировано…Завтра-послезавтра придёт в себя….
-Так что вообще произошло?
-Я не знаю точно…-говорили шёпотом. Мэл приходилось вслушиваться в каждое слово. – Говорят, её везли родители домой. Забрали откуда-то. Она же на героине сидела. И по пути…я не знаю…То ли тормоза отказали, то ли на дорогу что-то выскочило…Короче, машина влетела в бетонный бордюр на огромной скорости…Мелисса сидела на заднем сидении, посередине. От удара её вперёд выкинуло. О уже почти разбитое лобовое стекло разодрала себе всю спину, пролетела над бордюром и там скатилась по небольшому обрыву. Благо, вообще жива осталась. Лёгкое сотрясение, перелом ноги…Из спины ещё повытаскивали кучу осколков, но ничего жизненно важного не задето. Ей просто повезло…
-А родители?
-Эээх…там, говорят….в общем…их по частям вытаскивали…Жуть просто…Ладно…Ты закончила с капельницей?
-Да…
-Тогда пошли…
Дверь хлопнула. Они не заметили, что по глазам девочки уже давно бежали слёзы…

Мэл молча домывала посуду. Со дня трагедии прошло пол года. Она не была на похоронах родителей – врачи не отпустили. Через неделю как она вышла её, Эшли с Кейт и Майка передали в руки двоюродной сестры по линии матери. Это была самая близкая родственница их семьи в Лондоне. Были ещё родственники, но они были далеко. Да и Анжела согласилась приютить сирот. Мелисса быстро поняла зачем. Помимо постоянной домработницы у неё появилось нехилое ежемесячное пособие на их содержание. Жить вчетвером в одной комнате было не очень удобно, но лучше так, чем в детдоме, где детей разлучат.
Сегодня Анжелы не было дома. Мелисса уже пятнадцать минут чувствовала на своей спине взгляд отчима. Тот не спеша курил, наблюдая за девушкой. Уже за девушкой, потому что у девочек таких форм не бывает. Мужчина встал
-Долго ещё? – поинтересовался он, не спеша шагая в сторону девушки.
-Я заканчиваю…
-Скажи мне, Мелисса, у тебя когда-нибудь был парень?
-Эээм…нет…-девушка напряглась, почувствовав не ладное. Отчим сегодня пил, так что не факт что он сейчас адекватен.
-Значит ты никогда не….-он был уже совсем близко.
Мелисса закрыла воду и резко развернувшись, не глядя на Оливера, попыталась выскочить из кухни. Он резко схватил её за руку, притянул к себе:
-Я с тобой ещё не закончил…
-Пусти меня! – Мелисса попыталась вырваться.
Оливер резко ударил Мэл ладонью по спине. Девушка выгнулась – раны ещё не зажили, боль пронзила е насквозь. Этим Оливер и воспользовался.
-Только скажи что-нибудь Анжеле или кому-нибудь ещё, маленькая шлюха…Твоих сестёр найдут в лесу а тебя выловят из Темзы через несколько дней. Что до Майка, то он станет славной сексуальной игрушкой…
Мэл, сдерживая слёзы, молча собирала свои вещи, пытаясь подавить рвотные позывы и как можно скорее уйти из этой комнаты.
Боль, унижение…Мелиссу рвало. Что он сделал с ней? Почему с ней это происходит? Господи…Она всё ещё чувствовала его жадные руки, вонь из его рта, мерзкий шёпот, жалкие стоны…Она чувствовала Оливера внутри себя. Снова вывернуло. Девушка, плача, села на пол ванной. Её трясло, всю…Первое, на что наткнулся взгляд – ножницы на стиральной машинке. Девушка схватила их, раздвинув, приставила наточенную часть к венам. Она так больше не могла, не хотела…Как она сможет жить дальше с таким унижением, с такими воспоминаниями? Девушка надавила на ножницы. Кожа опасно побелела. А как же Кэти и Эшли? Как же Майк? Что будет с ними? По её вине была авария, а теперь она их оставит?
Мелисса застонала…Безвыходность…Со всех сторон…Так нельзя…Нельзя…
Девушка убрала ножницы от руки, посмотрела на своё отражение…
-Я ненавижу тебя…НЕНАВИЖУ!!!
Девушка схватила свои волосы. Длинные пряди начали падать на кафельный пол.

- Ты шлюха безродная!...- рука Анжелы резко опустилась на лицо Мэл. Девушка упала, но мачеха тут же подняла её, продолжая колошматить. – сука, тварь! Что, на мужиков потянуло?!!!! Шлюха! Твоя мать была шлюхой и ты такая же!!!
Эшли и Кейт тихо плакали в углу, прижавшись друг к другу. Мэл повернулась к ним, посмотрела внимательно и показала, чтобы они закрыла глаза и заткнули уши. Девочки поспешили сделать то, что им показала сестра. Мэл улыбнулась, глядя на них, но тут же новый удар заставил её упасть. Снова спина. Девушка выгнулась на полу. Она открыла глаза и увидела за спиной мачехи ту же девушку, что видела в больнице.
-Помоги мне…-с надеждой шепнула Мэл. Та лишь покачала головой. Стоило Мелисса моргнуть, девушка исчезла.
-Ты мне за всё ответишь! Я тебя пригрела, дала кров, одежду, а ты трахаешься с отчимом!!!
-Анжела, он сам!!! Он заставил меня!!!!
Анжела застыла. На её лице выразилась ещё большая ярость, чем до этого. В глубине души женщина догадывалась, что Мелисса говорит правду, но она не хотела этого признать. Не хотела…
-Ах ты….-начала она, схватив Мелиссу. Она резко перевернула девушку на живот, задрала её кофту. Ещё совсем свежие, воспалённые шрамы, кожа местами синяя. Женщина посмотрела на всю эту картину. В какой то момент в ней мелькнула жалость…Но нет…Она кувыркалась с её мужиком, с её последним мужчиной. Если он уйдёт, она не сможет себе уже никого найти. И это будет вина Мэл.
Женщина схватила первое, что подвернулось под руку. Это оказался шнур – удлинитель. Женщина замахнулась.
Эшли и Кейт пытались крепче зажать уши, но всё равно слышали безумные крики сестры. Девочки плакали, но не могли кричать. После седьмого удара Мэл потеряла сознание.

- Тише…-Мелисса поймала упавшую книгу прямо перед самым полом. Руки дрожали. Девушка помогала близняшкам одеться.
На следующий день, когда пришёл Майк и увидел, что тётя сделала с сестрой, он сказал, что они уходят, он нашёл подходящее место неподалёку. Мэл согласно кивнула – сил терпеть это уже не было.
В ночной темноте было плохо видно. Мэл сунула в портфель некоторые вещи, в коридоре сняла с крючка свою куртку, кинула всё в тот же портфель кое что с холодильника. Было всё равно как они будут жить. Только бы подальше от этого ада…

Мелисса бежала по улице. За спиной слышался топот преследующих полицейских. Воровать за последние несколько месяцев Мэл научилась отменно, но казусы иногда случались. Право, лево, дальше по улице, снова поворот. Она в тупике:
-Твою ж мать…-прошептала девушка. Сейчас её догонят и повяжут…Вот дерьмо…Что же делать, что же…
Кто-то резко дёрнул Мэл в сторону, затащил в какое-то помещение и прижал к стене. Девушка едва слышно застонала от боли.
-Тшшш…-кто-то зашипел у неё над головой. За дверью слышался разочарованный мат полиции. Через несколько минут они ушли.
-Спасибо…-тихо сказала девушка спасителю.
-Пожалуйста…-какой низкий приятный голос. – Я Али…
-Мелисса…

С приёмными заключён договор. Им продолжают поступать ежемесячные пособия, плюс Мэл будет кое-что платить им каждую неделю. Они не подают заявление на отказ от опеки, не сдают их в детский дом и не ищут. На том и порешили.
Мелисса шла рядом с Али. Сегодня они должны зайти к кому-то очень важному, кто нередко даёт им весьма выгодную работу.
Недалеко от города подошли к огромным воротам шикарного дома. Их впустили. Мэл шла за Али по большим залам, оглядывая всё вокруг. Всё со вкусом, дорого, но не перегружено. У хозяина отличный вкус…
Прошли в кабинет. За большим столом из красного дерева, в кресле, обтянутом кожей, сидел мужчина, от взгляда которого у Мэл перехватило дыхание.
-Дональд Тэйлстрит…-представился он девушке, сдержанно улыбнувшись…
-Мелисса...
Али и Дональд пожали руки.
-Я привёл вам того, кого вы просили…-сказал Али.
-Эта юная леди?
-Именно. Она больше всех подходит на то, что вы просите.
Сердце девушки бешено застучало. Какого чёрта? Что они задумали? Для чего она подходит??
-Али! Какого чёрта? Куда ты меня привёл?
Дональд встал, подошёл к Мэл, оценивающе посмотрел на неё. Его рука поднялась к лицу девушки, намереваясь коснутся. В Мэл вспыхнула ярость. Она резко ударила мужчину по руке, сделала несколько шагов назад. Она знала, что двери закрыты, так что бежать и устраивать панику нет смысла.
Дональд посмотрел на свою руку, широко улыбнулся.
-Отлично…-сказал он…- простите мне мою грубость…Просто хотел посмотреть насколько вы доступны. Как вижу, недоступны абсолютно. Присядьте. Обещаю, что такой дерзости с моей стороны боле не повториться.
Мелисса неуверенно посмотрела на Али. Тот ей едва улыбнулся. За несколько месяцев, что она знала чернокожего, он сумел заработать её доверие. Девушка села в кресло. Дональд прошёл за свой стол, закурил.
- Мелисса, Али много рассказывал о вас. Говорит, что весьма способная девушка и у вас есть склонности, которые могут пригодиться в будущем не только мне, но и вам. Мне нужен хороший помощник, который будет владеть несколькими языками и сможет сделать то, что от него потребуется. При этом лучше, если это будет девушка такой комплекции, как вы, чтобы была возможность оставаться незамеченной и проникать везде, где потребуется.
-Я не хочу вас разочаровать, мистер Тэйлстрит, но я не владею несколькими языками и не умею проникать везде, где мне захочется…
-Потому то вы и тут, Мэл. Я обучу вас всему, что потребуется. Дам вам знания, помогу обрести должную физическую форму…
-А почему бы вам не нанять кого-нибудь, кто уже владеет этим всем?
-Потому что так я хочу. Почему-то мне кажется, что вы не подведёте. К тому же, вы с улицы, так сказать…А люди с улицы порой знают гораздо больше полезной информации, чем мы, сидящие в таких вот кабинетах. И потом…хочу дать вам шанс. Я знаю о вашем не лёгком положении. Вы, конечно, можете отказаться, но решать только вам.
Мелисса задумалась. Предлагали весьма выгодное дело, но что, если это какая-нибудь ловушка? Или её просто разыгрывают? А отказаться – значит ходить по улицам всю жизнь, цепляясь за любую, даже самую грязную работу…Мэл ещё раз осмотрела дорого обставленный кабинет Дональда…
-Я согласна…
-Отлично…будете приезжать сюда три раза в неделю. Только не вздумайте дурачить меня, Мелисса. Я не люблю ложь. Лиза будет обучать вас языкам, Жорж будет работать над вашей физической подготовкой. А я буду учить вас прочим тонкостям…
-Что я буду с этого иметь?
-Первое время – не много. Но потом, если наше сотрудничество будет меня устраивать…
Мэл тяжело вздохнула…Она ничего не теряет…

-Будь добра, слезь с моей ноги…
-Ой…извини…- Мелисса сделала шаг назад. Дональд посмотрел на неё с недовольством.
-Что с тобой? На тренировках в зале ты выделываешь чудеса акробатики, а тут не можешь элементарно научится танцевать!
-Я…Я…
Мэл не знала как сказать, что её напрягает близость с Дональдом. С тех пор, как Оливер сделал с ней то, что сделал, она едва переносила прикосновения к себе, даже случайные, а тут приходилось терпеть руку мужчины на талии, его тело, прижатое к ней, да ещё и обнимать его.
-Ещё раз…-Дональд аккуратно потянул девушку на себя. – слушай музыку, двигайся..
Мелисса начала послушно делать выученные шаги и движения. Вроде бы начало получаться. Дональд прижал девушку к себе чуть крепче. По спине пробежали мурашки. Мэл резко оттолкнула его, отвернулась…Дональд растерянно посмотрел на неё:
-Что с тобой?
-Я…я не могу…
-Почему?
-Я…я…
-Мэл?
-Я не терплю, когда ко мне прикасаются…
Дональд достал сигарету, прикурил, протянул девушке. Она взяла, закурила…
-Можно не скромный вопрос? – Дональд подошёл ближе
-Ну?
-Ты девственница?
Мелисса выпустила едкий дым, прикрыла глаза рукой…
-Нет…
-Кто?
-Оливер…
-Отчим?
-Да…
-И что, с тех пор…
-Было несколько попыток хотя бы подпустить к себе…Но я не могу…как только ко мне прикасаются, меня выворачивает наизнанку…
-Не все такие, как он…
-Я знаю…
-…и тебе придётся привыкнуть.
Дональд забрал у Мэл сигарету, затушил, подошёл к ней.
-Продолжим урок…-притянул Мэл к себе, взял её руку. Вторая рука мужчины скользнула в карман. Быстрое движение, непонятный щелчок – и Мэл почувствовала на своём горле холодную сталь ножа. Девушка испуганно посмотрела на Дональда, привстала на цыпочки. – Жизнь заставляет, Мелисса. И если позволять себе слабости, ошибёшься. И тогда…-Дональд надавил на нож, Мэл вытянулась. – Двигайся, а то твоя жизнь не простит ошибки…-Мелисса послушно начала танцевать. Она боялась не то чтобы ошибиться – дышать. Дональд улыбнулся. – видишь что делает с людьми страх. Ты уже забыла про своё отвращение, послушно делаешь то, что я тебе говорю. Я сейчас – это твоя жизнь. Тебе надо угадывать каждый мой шаг, чтобы продолжить танец. Захватывает, не правда ли?...
Мелисса без ошибок закончила танец. Как только был сделан последний шаг, Дональд убрал нож, сделал шаг назад, сложил его и протянул Мэл.
-Не стоит заморачиваться на прошлом и своих страхах. Иначе они тебя погубят…
Мелисса взяла нож.
-Зачем ты мне показываешь всё это?
-Потому что ты виновата…
-В чём?
Девушка с абсолютно пустыми глазами посмотрела на Мэл.
-Тебе нравится как ты живёшь?
-Я…Кэти и Эшли отправятся завтра в Италию, где будут счастливы…Майк тоже уже нашёл своё место.
-А ты?
-У меня есть Билл…
-Ах Билл…Но ты виновата, Мэл…Ты убила своих родителей…
-Это был несчастный случай…
-Это был результат твоего эгоизма…
-Я не хотела…
-ТЫ ХОТЕЛА, МЭЛ!!! КАК ТЫ ВООБЩЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ МОЖЕШЬ!?
-Нет…пожалуйста…уходи…
-Я не уйду…я – это ты, Мелисса…И ты мне отвратительна…Ты убила родителей! А теперь тянешь за собой и Билла.
Мелисса подняла глаза. Билл стоял перед ней. Они были на крыше. Ноги парня были на самом краю…Он печально смотрел на неё. Вторая Мэл стояла рядом.
-Ты убиваешь всех, кто рядом с тобой! Ты должна быть одна, потому что, все, кого ты любишь, должны умереть!
-Нет…Билл…Стой, не надо…-Мелисса попыталась сделать шаг, но не могла.
-Ты УБИЛА ИХ, МЭЛ!!!
-НЕТ…
Девушка с пустым взглядом толкнула вокалиста. Тот, закрыв глаза, исчез, скрывшись за бордюром крыши…
-НЕЕЕЕТТТ!
-Ты убила их…и будешь платить за свою ошибку всю жизнь…
-НЕТ…НЕТ…ПОЖАЛУЙСТА…
-МЕЛИССА!!! ДА ПРОСНИСЬ ТЫ!!!
Билл отчаянно пытался поймать руки девушки. Она брыкалась, кричала, пытаясь выпутаться из одеяла. Наконец, парню удалось схватить Мэл так, что её руки оказались прижаты к ней. Она открыла глаза, полные страха. Мелисса тяжело дышала, всё тело девушки было мокрым, на щеках блестели дорожки слёз. Она растерянно посмотрела на Билла:
-Я не хотела…не надо…это был несчастный случай…
Девушка заплакала. Билл прижал её к себе. Ей слезы обжигали плечо, в которое она уткнулась.
-Мэл…это всего лишь сон…не надо, не плачь…
-Я не хотела…не надо…-её голос срывался. Она крепко прижималась к парню, дрожа всем телом…
-Всё будет хорошо, успокойся…
-Не будет, Билл…я не хотела…но я виновата…
Билл крепко обнял её, поглаживая волосы девушки, поцеловал её в висок. Что ей снилось, он не знал. И, скорее всего, не узнает, раз это вызывает у неё такую истерику. Она не могла успокоиться около часа. Потом всё - таки уснула. Билл ещё долго смотрел на то, как она, чуть вздрагивая и постанывая, спит, забывшись беспокойным сном…
-Что с тобой, Мэл?...Что ты сделала?...
Вскоре уснул и сам…


 
Эльфийка Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 00:31 | Сообщение # 268
Бывалый
Посты: 748
Offline
уиииии, проду проду проду!!!!!!!!!! афигенный рассказ!!!!!!!!!!!!!!! жду продолжения

Будущая жена Билла Каулица перед вами...
и запомните: БИЛЛ- ВСЕМ НАТУРАЛАМ НАТУРАЛЬНЕЙШИЙ НАТУРАЛ (причину см выше)


 
ULTRAVIOLET Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 02:52 | Сообщение # 269
Ветеран
Посты: 1805
Offline
ну просто о*уитительно!))) вот так)) и никак иначе!)
всего 3 главы осталось...))) ух)))


Я меняю привычку на искренность,
Избегать не стремлюсь откровенья.
И душа не таит в себе низменность,
Просто требует вновь развлеченья.

(с) ULTRAVIOLET

 
grito Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 03:00 | Сообщение # 270
Новичок
Посты: 126
Offline
как всегда ждус проду biggrin cool

La vida para la muerte...
 
TOTGELIEBT Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 12:40 | Сообщение # 271
Новичок
Посты: 52
Offline
Глава 36.
Билл открыл глаза. Мелисса сидела на краю кровати, спрятав лицо в ладони.
-Что с тобой? – тихо спросил вокалист.
-Всё нормально…
-А ночью что случилось?
-Дурной сон…
-Рассказать не хочешь?
-Нет…
Повисла тишина. Билл тяжело вздохнул, пододвинулся к девушке, аккуратно обнял её сзади. Мелисса чуть вздрогнула.
«Опять вздрагивает? Мне казалось, мы это уже прошли…»
Билл притянул девушку к себе. Она послушно легла рядом, прижавшись к вокалисту спиной.
-Мэл…Что с тобой?
-Мне просто…немного не спокойно последнее время…
-Почему?
-Не знаю…наверно, потому, что всё опять меняется. Я до сих пор не могу представить как я буду без Кэти и Эшли…Они уедут сегодня…Навсегда…
-Это же не значит, что ты их больше не увидишь…
-Увижу, само собой…Но они будут далеко…Далеко от меня…Я будто бросаю их…
-Ты ведь не бросаешь? Они ведь к тёте едут…
-Ну да…но всё же…
-Это всё, что тебя волнует?
-Нет…Не важно…Пошли, надо идти…
-Куда?
-Мне надо ещё заехать к ним. Хочу погулять с ними до их отъезда… А ты…не знаю…У тебя есть планы на сегодня?
-Нет…в студии мы всё закончили…Можно я съезжу с тобой?
-Поехали…

Мелисса шагала по парку, держась с Биллом за руку. Будни, утром народу мало. Девочки бежали впереди.
-У тебя потом проблем не будет? – Мэл закурила.
-Нет…Даже если папарацци где-то тут, мне всё равно…
-Ммм…-Мелисса подняла воротник чуть выше. День был не очень тёплый.
Девочки подбежали к ним, взяли за руки, потянули куда-то…Мэл и Билл послушно пошли за ними.
Девочки привели их к берегу. По гладкой поверхности озера скользил лебедь. Одна девочка указала на птицу.
-Я вижу, Эш…Лебедь…И что? – Мэл скучающим взглядом уставилась на лебедя.
-Я не Эш…я Кэти…-девочка с укором посмотрела на сестру. Мелисса аж сигарету выронила – уставилась на одну из близняшек.
-Что…ты что-то сказала? – девушка присела перед сестрой на корточки.
-Я Кэти…-повторила девочка.
Мелисса нервно усмехнулась.
-Скажи ещё что-нибудь…Пожалуйста…
-Ты нас всё время путаешь. Я давно хотела тебе сказать, но всё как-то откладывала…
-Так почему вы до этого не говорили?
-Мы не хотели…Просто не хотели…А вот сегодня…– Эшли всё ещё держала Билла за руку. Она посмотрела на парня. – У тебя есть хлеб?
-Was?
-Ааа…ты же немец…
Билл непонимающе уставился на Мелиссу. Она улыбнулась ему:
-Они говорят, Билл…
-Я вижу…А что они говорят?
-Эшли спросила есть ли у тебя хлеб…
Парень посмотрел на девочку:
-Nein. Ich habe kein…
-Мэл, он обзывается! – Эшли отпустила руку вокалиста.
-Нет…Он сказал, что у него нет хлеба…
-А ты откуда знаешь? – Кэти с любопытством посмотрела на сестру.
-Знаю и всё…
-Ты его любишь, что ли?
Мелисса дёрнула бровью…Однако, их болтливость уже напрягала девушку.
-Да…-неуверенно сказала она сестре.
-Больше, чем нас? – Эшли оценивающе посмотрела на Билла.
-Эээм…одинаково…
Кэти посмотрела на Билла.
-А что у него с волосами?
-А что у него с волосами?
-Почему они длиннее твоих и белые местами…Разве мальчики носят такие причёски?
-Так…-Мэл встала, всё ещё улыбаясь. – пошли-ка…Вы, оказывается, любительницы поболтать…Куда пойдём?
Через час Мэл узнала о близняшках много нового. Оказывается Эш любит клубничное мороженное, и Кети шоколадное. Что Эшли всегда спит с краю и что им не нравится Али… Билл с улыбкой наблюдал, как Мелисса болтала с сёстрами. Одно было печально – они заговорили в последний день перед отъездом.
-А куда мы поедем? – Эшли болтала ногами, сидя на скамейке.
-В Италию…
-И что там?
-Там тётя Люси…Только не играйте с ней в молчанку…
-А ты приедешь? – Кэйт с любопытством рассматривала Билла. Парень смутился.
-Приеду…-Мэл усмехнулась.
-А он? – Девочка кивнула на Билла.
-Не знаю…может…
-Приеду…-Билл улыбнулся.
Мелисса внимательно посмотрела на него. Он посмотрел на неё…
-Ладно…нам пора…-сказала Мэл. С грустью посмотрела на девочек.
Они поймали такси, направились в аэропорт.
Дональд ждал в самолёте. Его личный телохранитель приехал забрать близняшек. Мэл села перед ними на корточки:
-Только не разнесите там всю Верону. Слушайте тётю Люси. И учите язык – пригодиться. Будете плохо себя вести – авиапочтой вышлю Мадам Дэ’Тарантул. Она по вам уже скучает.
-Когда ты приедешь? – Эшли подняла на Мэл печальные глаза.
-Скоро…
-Обещаешь?
-Обещаю…
Девочки улыбнулись. Билл видел, как дрожали руки Мелиссы. Она любила девочек и ей было очень тяжело их отпускать. Но там им будет лучше…и безопаснее. Мэл обняла сестёр. Они повисли на ней. Как они всё - таки похожи. Всё втроём…Если Билл и Том – две части одного целого, то тут этих частей было четыре. Кстати, четвёртая часть уже бежала по залу ожидания, что-то крича. Он подбежал к девочкам, что-то быстро затараторил. Они улыбнулись и тоже повисли на нём. Когда они сказали «Пока», Майк удивлённо уставился на них, потом на Мэл. Девушка, улыбаясь, пожала плечами. Когда девочки отпустили и его, они уставились на Билла…Билл подмигнул им. Девочки бросились в его сторону. Солист был не на шутку ошарашен, когда они обняли его. Телохранитель что-то недовольно гаркнул.
-Всё…Хватит…-Мэл отцепила девочек от Билла. – Пошли. Отдадите это Мистеру Дональду. Он ждёт вас в самолёте. –Мелисса протянула девочкам конверт. – Я скоро приеду к вам. Не скучайте и будьте вежливы…И…
-Мы поняли…-хором сказали девочки.
Майк ещё раз потрепал их по волосам, чмокнул каждую в лоб. Девочки помахали руками. Мелисса махнула им. Близняшки пошли за охранником. Мэл с грустью смотрела им вслед. Билл подошёл, приобнял девушку за плечи. Посмотрев на Мэл, заметил в её глазах слёзы:
-Да ты чего? Увидишь их скоро…
-Знаешь…Это то же самое, что оторвать кусок от сердца. Представь на минуту, что от тебя увезли Тома…Далеко…
Билл чуть нахмурился. Потом сказал тихо:
-Было бы тяжело, но то, что я его скоро увижу, успокаивало бы…
Мелисса закивала. Вскоре девочки скрылись за дверью. Мэл настояла, чтобы они посмотрели как взлетит самолёт. И они смотрели, пока тот не превратился в маленькую, едва заметную точку на небе.
Позвонил Том.
-Ты как там, жив ещё?
-Да вроде как…
-Слушай, мы уезжаем послезавтра…неплохо бы было провести время хорошо…
-Ну да…
-Мы с Ланой собрались в один клуб. Почему бы тебе не подойти…
-Я…эээм…
-Давай…
-Я перезвоню…
Билл посмотрел на Мелиссу. После отлёта девочек она была сама не своя. Всё молчала, думала о чём-то.
-Эй…
Девушка растерянно подняла глаза на парня.
-Том зовёт вечером в клуб…Пойдёшь?
-Нет…у меня дела…А ты иди…
-Я не хочу без тебя…
-Билл – Мелисса устало вздохнула. – Я всё равно скоро уйду. Так что иди, серьёзно…Завтра увидимся. Всё будет хорошо. Не ограничивай себя в чём-то из-за меня.
Билл внимательно посмотрел на девушку.
-Но…
-Я хочу, чтобы ты пошёл…
Билл вздохнул. Набрал телефон брата.
Вокалист раскачивался на диване в такт музыке. Скучающий взгляд скользил по танцующим. Билл чувствовал, что внутри было как-то пусто. Где она? Что с ней? Что делает? Том посмотрел на брата. Хлопнул его по плечу:
-Да успокойся ты, нормально с ней всё…Я ж её видел…Такие девушки умеют за себя постоять…
-Когда это ты её видел?- Билл вызывающе посмотрел на близнеца…
-Нууу…эээм…
Том понял, что ляпнул лишнее. Если рассказать подробности из с Мэл встречи, Билл уроет.
Гитариста спас телефон Билла. Незнакомый номер. Билл ответил…
-Да?
-Билл? - незнакомый мужской голос.
-Ну…
-Билл…приезжай, пожалуйста…*адрес*
-Кто это?
-Это Рон, помнишь?
Билл напрягся. Сердце заколотилось в груди.
-Помню…Что случилось?
-Мэл…
Остановилось…
-Что с ней…
-Билл…её подстрелили…она…она может не пережить эту ночь…
Том удивлённо посмотрел на брата, который резко вскочил и побежал прочь из клуба.


 
mONA_LisA Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 13:31 | Сообщение # 272
Новичок
Посты: 53
Offline
wacko surprised wacko

...I want you back...
 
Эльфийка Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 13:32 | Сообщение # 273
Бывалый
Посты: 748
Offline
иииии...на самом интересном месте

Будущая жена Билла Каулица перед вами...
и запомните: БИЛЛ- ВСЕМ НАТУРАЛАМ НАТУРАЛЬНЕЙШИЙ НАТУРАЛ (причину см выше)


 
TOTGELIEBT Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 13:42 | Сообщение # 274
Новичок
Посты: 52
Offline
Quote (Эльфийка)
иииии...на самом интересном месте

В общем, как и всегда! Хорошая новость. Я малясь попутала и в рассказе 39глав!


 
ULTRAVIOLET Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 14:38 | Сообщение # 275
Ветеран
Посты: 1805
Offline
аааа... Бог ты мой... она же не умрет... а может и умрет... эх...
Quote (TOTGELIEBT)
В общем, как и всегда! Хорошая новость. Я малясь попутала и в рассказе 39глав!

да-да-да!))))


Я меняю привычку на искренность,
Избегать не стремлюсь откровенья.
И душа не таит в себе низменность,
Просто требует вновь развлеченья.

(с) ULTRAVIOLET

 
grito Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 18:15 | Сообщение # 276
Новичок
Посты: 126
Offline
Quote (TOTGELIEBT)
Я малясь попутала и в рассказе 39глав!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА-ДА-ДА!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!! v


La vida para la muerte...
 
TOTGELIEBT Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 18:53 | Сообщение # 277
Новичок
Посты: 52
Offline
Глава 37.
Мелисса шла по коридору. Старое заброшенное здание встречало девушку своей неприветливостью. Ветхий деревянный пол противно скрипел под ногами. Последняя встреча – и всё кончено. Основные документы уже в её портфеле. А потом…А потом она, скорее всего, уедёт с Биллом. С этой жизнью надо было заканчивать, как бы захватывающа она не была. Нельзя всё время подставляться. У неё есть сёстры, брат, парень, который любит. Даже если они расстанутся в скором времени… По крайней мере, она попытается…Попытается вылезти из всего этого…Дональд отпустит, Мэл знала…Она почти закончила то, чего он так хотел. И он отпустит…
Девушка начала тихо напевать…
- Zum ersten Mal alleine
In unserem Versteck.
Хых…странно, что эту песню…Без Билла девушке было одиноко…Всё таки влюбилась по самое не могу…
- Ich seh noch uns’ren Namen an der Wand
Und wisch sie wieder weg.
Ich wollt dir alles anvertrau’n.
Дверь…вторая…третья…вон та, в конце, та, что ей нужна…Несколько шагов…
- Warum bist du abgehau’n?
Komm zuruck!
Nimm mich mit!
Девушка постучала. Дверь открылась. Мелисса удивлённо заглянула внутрь…
-Привет, Мэл…
-Лукас?
Выстрел. Мэл швырнуло к стене. Девушка удивлённо протянула руку, потрогала что-то горячее в своей груди. Кровь? Её кровь? Тихий стон. Мэл сползла на пол.
-Думала, всё пройдёт незамечено? Думала, мы не узнаем, кто так усердно копает под нас? Зря…я сразу говорил – не стоит бросать меня. А теперь посмотри – я уже богат за скромную информацию о местечке, где ты и твоя шайка прячутся. А ты лежишь и умираешь с 9ю граммами отменного металла в груди. Надо правильно выбирать сторону, Мелисса. Надеюсь, ты будешь дохнуть долго. А завтра я и твоих друзей найду. А потом лично выслежу Каулитца…Передавай Дьяволу привет от меня, сучка…
Шаги…Лукас уходил…Мелисса посмотрела на свою окровавленную руку. Если она не вернётся через 10 минут, за ней придут. Интересно, они успеют?
- Komm und rette mich,
Ich verbrenne innerlich.
Komm und rette mich…
Rette mich…

Билл подбегал к незнакомому зданию….Он увидел, как кого-то несли в сторону входа. Билл узнал Али и Рона. Побежал туда. Не ошибся.
Мелисса громко стонала, держа руки на груди. Из под них – кровь, ручьями. Лицо девушки так же было в крови…
-Мэл!...- Билл подбежал к ним.
-Отойди! – рявкнул Али…
Билл пошёл чуть поодаль, всё время поглядывая на лицо девушки. Боль, дикая боль – всё, что он видел на нём. Они зашли в здание. Мелиссу положили на стол, похожий на операционный. Загорелись лампы, освещая девушку.
-Принесите полотенца, скальпель и зажимы…-скомандовал темнокожий, впопыхах моя руки в раковине неподалёку. Билл подошёл к девушке, взял её за руку. Глаза по-прежнему закрыты. Девушка тяжело дышала, каждый вздох сопровождался тяжёлым хрипом.
-Мэл…Ты слышишь, Мэл? – парень сам не заметил, как на его глазах появились слёзы. Ему было всё равно…
Девушка открыла глаза, посмотрела на него.
-Что…что ты тут делаешь?
-Я пришёл, слышишь? Я тут…только держись, хорошо? Не бросай меня прошу…
-Билл…прости…я…
С девушки стянули шапку, куртку, свитер…В сторону футболку. Билл помог остальным раздеть её по пояс. Снова уложили. В груди девушки – кровавая кровоточащая дыра. При каждом движении Мэл стонала, зажмуриваясь. Через несколько секунд всё руки Билла были в крови.
Али натянул на руки перчатки.
-Держите её…-Али взял скальпель.
Билл отвернулся. Он крепко сжимал руку девушки, второй аккуратно гладил по волосам.
-Всё будет хорошо…Али сейчас всё сделает, Мэл…
Рон крепко прижал ноги девушки, Эндрю прижал к столу колени. Биллу предстояло держать её руки.
-Ты только не волнуйся, да? Будет не больно, будет…
Девушка резко дёрнулась как только скальпель прошёлся по груди. Билл навалился на её плечи, не давая дёргаться. Рон и Эндрю охнули, едва сдерживая ноги.
-Держи…я не могу достать пулю…надо…-лоб Али взмок. Но руки не дрожали. Плюс в его пользу.
-Эй…смотри на меня…СМОТРИ!...-девушка послушно открыла глаза, посмотрела на вокалиста. – Мы уедем…слышишь? Будем навещать Кэти и Эш…Может даже заберём из потом…Я буду рядом…Ты быстро поправишься, Мэл…По другому не может быть…
Девушка слушала его внимательно, тяжело дыша. Впервые столько страха в её глазах. Билл посмотрел на Али…Тот взял в руки зажим…
-А теперь самое неприятное…-пробормотал он.
Билл снова прижал её плечи, прижался своим лбом ко лбу девушки, крепко сжал её руку. Она горячая, мокрая от пота и крови…
-Halt mich…Bill…Halt mich…(Держи меня, Билл…Держи…)
-Я тут…я держу…Мэл…пожалуйста, потерпи…
Зажим вошёл в грудь девушки. Мелисса закричала. Безумный крик боли разлетелся по всему зданию. Мэл выгнулась, но Билл лишь крепче прижимал её, жмурясь. Она кричала беспрерывно, громко, пытаясь вывернуться. Бесполезно – её крепко держали.
-Потерпи, пожалуйста, Мэл…
Этого не может быть…Она не может умереть сейчас…
Рука Али резко дёрнулась. В неё был окровавленный зажим с ненавистной пулей. Мэл перестала кричать, обмякла. Глаза девушки закрылась, голова безжизненно мотнулась в сторону.
-Мэл? – глотая слёзы, шепнул Билл. – Мэл…МЕЛИССА!!!
Вокалист в панике затряс руку девушки, второй поворачивая к себе её лицо
-Успокойся! – Рон с трудом оттащил парня от Мелиссы. Взял его руку, приложил к её груди. – Чувствуешь? Стучит…Она жива…Просто отключилась…
Билл почувствовал под свое ладонью слабый, едва уловимый стук…Жива…Она жива…
Билл глупо улыбнулся и заплакал, не стесняясь присутствующих. Рон улыбнулся, хлопнул вокалиста по плечу.
-Билл, от того, что ты будешь торчать здесь всю ночь, ей легче не станет…Ей покой нужен…
-Али…я не буду её трогать…я буду здесь…просто буду сидеть рядом…
-Но…
-Я буду здесь…-тихо повторил Билл, яростно посмотрев на чернокожего.
Тот лишь развёл руками и вышел из помещения.
Билл поставил рядом с Мэл стул. Девушка дышала совсем тихо…Но дышала…Рану уже зашили. Под конец Али сказал:
-Переживёт эту ночь – всё будет хорошо…Теперь всё только от неё зависит.
Вокалист взял её руку, второй начал поглаживать волосы девушки. Сейчас она выглядела такой спокойной. Билл улыбнулся:
-Ты ведь меня слышишь, да? Так вот…не смей умирать сегодня, поняла?…Я не смогу…если тебя не станет, что мне делать потом? Ты ведь…ты ведь изменила во мне всё…Я стал другим…Благодаря тебе…Я видел то, что никто не смог бы мне показать…Другую жизнь понимаешь? И я хочу отплатить тебе тем же…Я покажу тебе жизнь, где нет смерти за каждым углом…Где всё по другому…Где ты будешь счастлива…Я знаю, ты любишь разнообразие…Та жизнь – она тоже разнообразна…Но если ты умрёшь на этом столе…Мэл…я умру тоже…я не смогу без тебя…Я ведь люблю тебя…больше жизни люблю…слышишь?
Лицо девушки не изменилось. Глаза по-прежнему закрыты, бледные губы крепко сжаты…
-Я знаю, что слышишь…выкарабкивайся, Мэл…Я буду здесь…рядом…пока ты не придёшь в себя…
Билл прижал руку девушки к своим губам. Она слышала…Он это просто знал…
Билл резко поднял голову. Какой-то шум за дверью, топот…Выстрел в соседней комнате заставил вскочить. Вокалист посмотрел на девушку. Она по-прежнему не подавала признаков сознания происходящего. Билл выскочил в коридор. Никого…ещё один выстрел…Билл вбежал в соседнюю комнату. Ещё несколько выстрелов. Страх застучал в висках. Как только глаза привыкли к темноте, Билл увидел чьё-то тело на полу. Он медленно подошёл. Эндрю тяжело дышал, держась за живот…
-Эндрю!...-Билл присел возле него, перевернул парня. Тот уставился на него мутным взглядом. Из под пальцев парня шла кровь.
- Каулитц…Убирайся отсюда…Быстрее…Они пришли убить всех…Они узнали где мы…Убирайся отсюда…БЕГИ!!!
-Нет…тебе нужна помощь…Давай я помогу…
Пыхтя, вокалист поднял парня, перекинул его руку через плечо. Выстрелы гремели. От них старые стены дрожали. Билл, держа Эндрю, пошёл по коридору. Тот стонал, но всё же кое как шёл…
-Билл!!! Сюда!!! – Али выскочил из-за угла, держа пистолет в руках.
Билл послушно поволок Эндрю в ту сторону. Али помог ему. Они прошли по коридору, зашли в очередную комнату. Раненного парня положила на кровать.
-Жди здесь и не высовывайся…Я скоро…Эти ублюдки как то узнали про это место. Но не рассчитали…Нас больше. Сиди!
Али выбежал. Билл сел на край кровати, уставившись на дверь. В комнате слабо горела лампочка, мигая при каждом выстреле. Эндрю тихо стонал на кровати. Вокалист услышал быстрые шаги по коридору.
-Али? – Билл с надеждой встал.
В комнату вбежал…Лукас. Широкая ухмылка расползлась по его почти идеальному лицу, испачканному кровью…
-Каулиииитц…-довольно протянул он. Билл выпрямился, со страхом глядя на него. – Даже не пришлось тебя выслеживать…У меня есть к тебе должок…-парень поднял зажатый в руке пистолет. – Помнишь ту ночь у клуба? А я помню…Скотина…лучше бы ты не совался во всё это…Скажи мне, каково тебе было трахать Мэл, а? Отменная штучка, не правда ли? Знаешь, Джессика, которую ты бросил, замечательная девушка. Мы с её отцом голову сломали кто же стоит за всем этим подкопом. Холливэю очень не хотелось в тюрьму, но и «кибертроник» делал большие доходы. И девушка, сидя на диване, очень кстати повествовала нам, что парень, с которым приходил на вечер Дональд, чудным образом превратился в девушку, впопыхах покидающую зал после. И что Том почему-то назвал его Мелиссой, когда он танцевал с леди Элизабет, у которой под юбкой был спрятан ключик от сейфа с весьма важными документами…Удивительно, не правда ли? Девушка ляпнула это случайно, но оказалось весьма кстати…хотя мы и так бы догадались…Просто она ускорила процесс…Она чудная, Мелисса…Я бы её имел до изнеможения. Жаль, слишком глупа и верна…Так ещё теперь и мертва…
Лукас довольно заржал. Билл смотрел прямо в глаза парня. Дуло пистолета, наставленное на него, заставляло внутри всё сжиматься. Неужели вот так? Неужели он умрёт прямо сейчас?
-Отправляйся вслед за Мэл лизать жопу Дьяволу, Каулитц…
Выстрел…Билл зажмурился…он ничего не почувствовал: ни резкой боли, ни слабости. Вокалист открыл глаза. Лукас смотрел на него широко открытыми глазами. Из его рта тоненькой струйкой пошла кровь. Он удивлённо прикоснулся к своей груди. Кровь…Лукас оглянулся…
Мэл стояла, прислонившись к косяку. Одной рукой она придерживала простынь, которой её укрыли. Во второй, вытянутой, девушка держала пистолет, дуло которого едва заметно дымилось.
-Он сказал, что твой язычок в его вкусе…-голос совсем тихий, чуть хрипит. Глаза девушки полны ненависти, растрёпанные волосы торчат во все стороны.
Лукас усмехнулся и с грохотом свалился на пол. Всё последние секунды своей жизни он с ненавистью смотрел на Мэл.
Девушка опустила пистолет. Она начала падать – боль всё ещё невыносима, слабость не даёт стоять. Билл подхватил её, преодолев расстояние между ними за считанные секунды. Мелисса прикрыла глаза. Билл крепко держал её…
-Мэл…Мэл…-Вокалист аккуратно потряс девушку за плечи. Она открыла глаза. Билл улыбнулся…-ты жива…
-Относительно…-заключила она…Билл улыбнулся шире, прижал девушку к груди.
Через несколько секунд выстрелы прекратились. В комнату зашёл Али…Посмотрел на Лукаса, на Билла с Мелиссой…
-Всё кончено…-чернокожий широко улыбнулся…
Всё было кончено…
Content-Disposition: form-data; name="ahtml"

on


 
TOTGELIEBT Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 18:55 | Сообщение # 278
Новичок
Посты: 52
Offline
Глава 38.
На улице было пасмурно. Они стояли молча, не решаясь прикоснуться друг к другу. За спиной вокалиста стоял автобус, на котором через несколько минут он покинет Лондон, отправившись в Париж. За спиной Мэл был Лондон…
-Ты точно не поедешь сейчас? – Билл с надеждой посмотрел на девушку. Она стояла не очень твёрдо. После ранения прошло всего полтора дня. Было вообще удивительно, что она стояла.
-Я не могу сейчас…Я хочу, но не могу…Надо замести всё тут…
-Я вернусь за тобой…Через пару недель…Вернусь и увезу…
-Хорошо…У меня к тебе просьба…
-Какая?
Мелисса достала из портфеля папку.
-Это документы…Их надо сейчас спрятать…Они очень важны, должны попасть в руки Дональда…Но его сейчас нет…Так вот…пусть пока побудут у тебя…Отдашь, когда вернёшься, я отнесу их Дональду и мы уедем…Только не читай их, хорошо?
-Хорошо…-Билл взял папку.
-Билл!!! Нам пора! – Том стоял на ступеньке автобуса.
-Да, сейчас…-Билл снова повернулся к девушке…-Я вернусь…скоро…
-Я буду ждать…
Билл неуверенно провёл ладонью по щеке Мэл…Девушка слабо улыбнулась.
-Иди…-кивнула она…
Парень развернулся. Каждый шаг к автобусу делал больно. Он не хотел оставлять её. Но он вернётся…Вернётся за ней.
Мэл приложила ладонь к губам. На глазах появились предательские слёзы. Он уходил…Шаг за шагом…
-Билл!!! – Мелисса не выдержала, кинулась к нему. Вокалист обернулся. Поймал её, обнял, крепко прижимая к себе. Она уткнулась в его шею. Слёзы…Её слёзы. Держала за шею так крепко, так отчаянно. Как утопающий за спасательный круг, как задыхающийся человек за кислородную маску. Поцелуй. Она буквально впилась в его губы, и Билл поспешил ответить.
-Не плачь…-он уткнулся в её волосы…Этот знакомый запах…Мята…-От тебя мятой пахнет, постоянно…
Девушка усмехнулась ему в шею.
-Я же Мелисса…
-И что?
-Это значит «мятная»…
Билл засмеялся, снова поцеловал девушку.
-Я вернусь за тобой…Обещаю…
-Я верю…
Билл посмотрел в глаза девушки.
-Я люблю тебя…
-Я тебя тоже…Люблю, Билл…вернись только…
-Хорошо…
Вокалист отпустил её. Ещё раз улыбнулся. И быстро зашагал к автобусу. На глазах выступили слёзы…Предатели…Вечно они…
Двери автобуса захлопнулись.


 
grito Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 19:28 | Сообщение # 279
Новичок
Посты: 126
Offline
Еще одна глава!!! Всего одна глава!!!! Блин...самый-самый-самый суперский рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

La vida para la muerte...
 
TOTGELIEBT Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 19:37 | Сообщение # 280
Новичок
Посты: 52
Offline
А как думайте, чем дело кончится?

 
Forum » ТВОРЧЕСТВО » Рассказы » ))))
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100