Site Мудрости - Страница 4 - Forum Register Log in Gallery
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Мудрости (в каждом из нас живет философ)
Мудрости
Ли$А Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 12:36 | Сообщение # 61
Бывалый
Посты: 639
Offline
Боль, круто сказано! я под впечатлением!

не верю в любовь...
 
Rainman Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 12:42 | Сообщение # 62
Уже был
Посты: 292
Offline
Я не могу забыть того, чего не могу вспомнить...





 
Rainman Дата: Воскресенье, 2007-09-16, 23:53 | Сообщение # 63
Уже был
Посты: 292
Offline
Жизнь коротка.... Нарушай все возможные правила!Они для этого и созданы)))Прощай людей быстро,а лучше вообще не обижайся.Целуй медленно и незабываемо!Люби искренно и не каждого встречного.Смейся долго и неприрывисто-смех продливает жизнь.....Самое главное никогда не сожалей о том,что заставило тебя улыбнуться))))))





 
Боль Дата: Понедельник, 2007-09-17, 11:46 | Сообщение # 64
Бывалый
Посты: 1104
Offline
Забавно,не правда ли?Ещё вчера вы издевались надо мной и предлагали повеситься.А сегодня...Почему вы себя так ведёте????!!!!Неужели потому что я выбрала не ваш способ....Вы так грусны.Живите дальше,мешать не буду.Через два часа моё тело отвезут в морг,интересно со вскрытием?Если так,глупци,будто неясно почему всё произошло,правда?Интересно вы будите скучать...Ах да,я забыла,последней фразой которая была сказана вами была умри.И вот,ваше желание осуществилось,а я наконец обрела спокойствие и избавилась от боли что причинял мне каждый новый день...

я хотела сделать это сегодня,хорошо что не поторопилась,вид сверху так красив.


Скажи привет этим милым глазам.
Скажи привет самой смертельной лжи.
твой взгляд,детка,я мог умиреть.
Твой взгляд,
имеет стиль убийства.
 
Натащка Дата: Понедельник, 2007-09-17, 17:17 | Сообщение # 65
Бывалый
Посты: 760
Offline
Боль, эй ты что, зая! Хватит уже! Ты меня пугаешь... Солнце, что случилось?

Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Leto Дата: Понедельник, 2007-09-17, 19:40 | Сообщение # 66
Общительный
Посты: 537
Offline
Quote (FiaSSka)
Leto, я не сомневалась, что подобную тему создашь именно ты.

это почему еще??? =))))
Натащка, многие фразы которые ты выставила принадлежат человеку по имени Гбриель Гарсия Маркес. и просто до жути бесит что пол форма в подписях его цитируют. =)


Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Я БЕГУ ОТ НЕГО СПЕША.
МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО.
МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША.
 
Тяпа Дата: Понедельник, 2007-09-17, 21:27 | Сообщение # 67
Ветеран
Посты: 2497
Offline
Quote (Rainman)
Жизнь коротка.... Нарушай все возможные правила!Они для этого и созданы)))Прощай людей быстро,а лучше вообще не обижайся.Целуй медленно и незабываемо!Люби искренно и не каждого встречного.Смейся долго и неприрывисто-смех продливает жизнь.....Самое главное никогда не сожалей о том,что заставило тебя улыбнуться))))))
оч хорошо подмечено ^_^



А еще я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стеклам, - пошутил я. - Но на самом деле виноват пингвин. Это он насильно кормит нас с медведем конскими бобами. Такими большими зелеными конскими бобами...
 
Натащка Дата: Вторник, 2007-09-18, 15:47 | Сообщение # 68
Бывалый
Посты: 760
Offline
Quote (Leto)
Натащка, многие фразы которые ты выставила принадлежат человеку по имени Гбриель Гарсия Маркес. и просто до жути бесит что пол форма в подписях его цитируют. =)

Не знала, спасибо.))) Ну, значит, хороший мужик, раз столько умных мыслей у него в голове родилось... А у меня не его фраза?


Хочется плакать, хочется скрыть то,
Что тебя не могу я забыть...
Жизнь так уныла и так светла,
Что я живу для тебя, для тебя...
Ты ушел в даль и не заметил,
Что умерла я уже на планете...
Натащка 08.10.07 0:58
 
Боль Дата: Четверг, 2007-11-08, 17:39 | Сообщение # 69
Бывалый
Посты: 1104
Offline
МЫ НЕНАВИДИМ ТО,ЧТО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ.МЫ НЕНАВИДИМ ТЕХ,КОГО НЕ МОЖЕМ УБИТЬ

Скажи привет этим милым глазам.
Скажи привет самой смертельной лжи.
твой взгляд,детка,я мог умиреть.
Твой взгляд,
имеет стиль убийства.
 
Leto Дата: Понедельник, 2007-12-03, 09:43 | Сообщение # 70
Общительный
Посты: 537
Offline
Quote (Натащка)
А у меня не его фраза?

=)) я не особый знаток Маркеса. но можете консультироваться о Ницше, о Бадлере и о Бунине =)))
Quote (Боль)
МЫ НЕНАВИДИМ ТО,ЧТО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ.МЫ НЕНАВИДИМ ТЕХ,КОГО НЕ МОЖЕМ УБИТЬ

четко. а еще мы боимся того, чего не понимаем.


Я НЕНАВИЖУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Я БЕГУ ОТ НЕГО СПЕША.
МОЕ ЕДИНОЕ ОТЕЧЕСТВО.
МОЯ ПУСТЫННАЯ ДУША.
 
Niksa Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 18:57 | Сообщение # 71
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Хорошую тему забросили..Обидно((
Давайте поднимать её,а?

"Планета С.К.А.Й."

"Помічав останнім часом
перемін сталось багато
і великих і малих і так.."(Best Друг)


А жизнь течет. Она меняется. Странно и страшно порой смотреть назад...Как будто поднимаешься по высокой лестнице, и когда конец уже еле виден, в голову приходит мысль - а ведь можно же упасть.
Что самое интересное – некоторые изменения в жизни человек делает сам, а некоторые приходят как-то слишком незаметно. Потом остается только смириться с их присутствием.
Говорят, я изменилась. Но и все вокруг меня меняется. Одно тянет другое, а потом уже и не вспомнишь свою прошлую маску.
Да, все мы под масками… Как ни отрезай её ножницами от кожи.

"Де б я не був і не йшов
що не робив би і знов
тільки щоб було цікаво тобі
я хочу щоб було цікаво тобі..."(Як мене звати)


Влюбилась… Сладкое слово. Вот только оно приходит ко мне только осенью… Парадокс).
Cладко так. И силы появились, чувствую себя способной на все… Ради одного человека)

"Я можливо не хочу
Я можливо не відпущу
Такого драйву зі своєї голови..."(Восени)

Пустота… Гнетущее чувство. Оно высасывает краски с жизни и запаковывает в целлофан бездушия…. А сейчас я избавилась от неё. Просто взяла на себя много работы. Помогает. Появилась цель, появились силы, появилась любовь к жизни, а не привычка к существованию.

"У мовчанні є багато фраз
Прочитай або послухай
все життя ми звикли тиснуті на газ..."(Я здатен на більше)

Да… Как порой хочется остановиться и вдохнуть полной грудью. Мы стали жить быстрее. Боимся смерти до паники, но сами приближаем её к нам, а она стоит и смотрит с укором на нас. Все верно – мы её проклинаем, хотя должны ненавидеть себя.
А ведь спеша жить мы так много не замечаем. Не слышим. Не видим.
Ну разве можно за жалкие 60 лет посмотреть действительно стоящие вещи нашего мира? Не думаю, а потом ещё многие ноют – жизнь скучна. Да, в ней нет смысла, но есть на что посмотреть. Мы сами лишаем себя этой возможности.

"Є моменти які можна пропустити
є слова які ти мусиш говорити
допоки ще не пізно
допоки ще не страшно..."(Поки не пізно)


Почему-то все чаще начинает появляться мысль: «А я ничего не пропущу в своей жизни?»
Да, я знаю, что все заметить невозможно. Но так хочется по больше увидеть и узнать.

"Прийшла війна
о Мамо
о Мамо
о Мамо не лякайся
це не мене несуть..."(Повернення)


А вот зачем люди усложняют себе жизнь? Амбиции одного не могут разделиться на умы многих. Грустно, что многие просто тупо идут туда, куда им сказали только потому, что человек-приказ стоит выше их в лестнице общества.
А он такой же, просто с манией величия и непомерными амбициями.

"Дівчина в білому серед темних картин
Дівчина в білому один танець на кілька хвили..."(Дівчина в білому)


Нужно уметь искать светлое в жизни. Без этого никак. Тяжело и коротко тогда живешь. А дополняя свою палитру света в мир мы делаем его лучше, да и другим приносим этим радость.
На самом деле, хорошее есть в каждом дне и минуте вокруг нас. Нужно просто суметь увидеть или научиться видеть. Не так это сложно, зато так дорого…

"Мене не мучить біль
вона пішла як заметіль
давай відкриватись
давай напуватись теплом..."(Ваніль)


И не правы те, кто говорят, что нужно жить в самом себе. Да, всю душу открывать не стоит, но пускать греться к ней нужно дорогих людей. Одиночества не будет света в жизни прибавиться.

"Ось так
кажу я точно від нині
усе буде "Окей"
ось так
і щоб не говорили..."(ОК)


Все будет хорошо. «Все когда-нибудь заканчивается – и плохое, и хорошее.»
Нужно просто уметь принимать и переживать это)

"Ми люди яким усе відомо
ми люди яким усе знайомом..."(Планета)


Трудно все знать. Не материальное, а духовное. Тяжело уметь разбираться в людях, в их душах.
Тяжело тебе потом. Не умею я пропускать через себя. Плохо.

"Засинати і блукати в сні
жити вічно в невагомасті
в цьому світі все вже сталося
я лечу і повертаюся..."(Хто ті мені)


«В этом мире я только прохожий.»
Быстротечно все, как ни обидно. А иногда хочется продлить определенный момент, чтобы запомнить. И не важно, хороший или плохой он.

"Не вагаючись в котре знову піду
не питай чому
за тобою
але прошу одне
лише одне
будь зі мною."(Будь зі мною)

Просто будь со мной рядом. Не обязательно на яву, пусть мысленно. Но мне от этого легче и спокойней.
И вам желаю иметь кого-то, кто всегда рядом)


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Niksa Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 18:59 | Сообщение # 72
Ветеран
Посты: 1984
Offline
Как все же мало нам надо для счастья и гармонии. Стопка новеньких книг под рукой, любимый пирог и музыка в наушниках. Маленькое счастье, но от него светлее жить.

Наверно, нужно периодически так баловать себя. И жизнь не будет черно-белой, будет с желтыми пятнами таких моментов.)

Новый друг - новая книга. Интересно, немного страшно и манит к себе. А ведь этого могло не быть...

Зачастую, стремясь к какой-то цели мы видим только её далекий свет на горизонте. Мчимся к ней, желаем всей душой, не замечая того, что сопутствует дороге к этой цели. А ведь же мы не замечаем вещи, которые могут оказаться в десятки раз ценнее, нужнее и дороже, чем псевдо-цель. Невероятная удача, если же ты все же заметил это что-то и смог вовремя остановиться, приобрев в жизни новую зацепку. Хотя, к сожалению, чаще мы летим к цели, что бы на финише испытать радость в купе с разочарованием.

Авто-стопом от цели к цели в жизни. Мы так живем. Глобальных целей нет, как нет и смысла - есть куча маленьких, но дико важных целей, которые нужны только нам. Мчать через отмеренные 75 лет на машине своего "Я" от одного столба, к следующему. А за окном мелькают цвета других жизней и других целей, кажущихся такими ненужными и пустыми. Нам.


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Niksa Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 19:02 | Сообщение # 73
Ветеран
Посты: 1984
Offline
В голове что-то крутиться и просится на бумагу… Не знаю что, но помню, что это что-то касаемо мыслей о человеческой судьбе… Попробую вспомнить.
Кто мы? Куклы или же летописцы?
Ведь же тут есть над, чем подумать. Может нас ведут за ниточки по заранее приготовленной дороге, где твой каждый вздох приходится на строго отмеренное время, где четко прописано, кем и когда ты станешь. Вплоть до того, сколько целых зубов останется у тебя в старости, если таковая предусмотрена.
Мне больше приятна версия о летописце. Возможно, она более сложна и запутанна, но представьте себе, что вы переворачиваете страницу нового дня и, обмокнув перо в чернила пишите новую главу. Здесь буйствует только ваша фантазия, ваши мысли и желания.
Я знаю, что быть летописцем сложнее, т.к. ты сам отвечаешь за свои проступки и ошибки. Но с другой стороны, лучше самому предстать перед слепой Фемидой, чем иллюзорно оправдывать себя, перенося свои ошибки на «Все в руках Судьбы».


"Неважно кто ты, где ты живешь и как ты живешь. Просто цени все, что у тебя есть, цени любовь, ведь это самое главное. Не красота спасет мир, а любовь. Как бы это громко не звучало ведь, так и есть. Любовь-это что нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать. Любить- значит жить вопреки всему!"

Словом можно обидеть,а словарем можно и убить.=)


 
Forum » ОFFТОП » Флудилка » Мудрости (в каждом из нас живет философ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

- Есть новые сообщения - Нет новых сообщений
TOKIO HOTEL Rambler's Top100